Velosport(495) 223-43-28, (495) 223-44-28,
Профессиональный велосипедный магазин






  Новости спорта
  Новости магазина

 

Новости спорта

23 октября 2013
Микеле Скарпони – гонщик команды Astana
увеличить

34-летний итальянец Микеле Скарпони, с 2011 года выступавший за команду Lampre, в 2014 году сменит место работы. По данным Gazzetta dello Sport, у гонщика уже достигнута договорённость с командой Astana, а официальное подписание контракта должно состояться в конце этой недели.

Победитель Джиро-2011 (прим. -после аннулирования результатов Альберто Контадора)усилит состав «Астаны», планируется, что в качестве капитана команды Микеле Скарпони поедет итальянский Гран-тур, а на Тур де Франс-2014 станет одним из главных помощников Винченцо Нибали в борьбе за победу на Большой Петле.

В этом году Скарпони взял победу на Gran Premio della Costa Etruschi, стал третьим на Туре Каталонии, 4-м на Джиро, 5-м на Льеж-Бастонь-Льеж.

Ранее в прессе обсуждалась возможность перехода в команду «Астана» Ивана Бассо, но у двукратного победителя Джиро контракт с Cannondale, и он ясно дал понять, что не намерен менять команду. Винченцо Нибали в одном из интервью сказал о Скарпони: «С Микеле у меня нет таких дружеских отношений, как с Бассо, но он очень сильный горняк и может стать ценным партнёром».

Если контракт со Скарпони будет подписан, он станет шестым гонщиком, приобретённым командой «Астана» в этом году наряду с Франко Пеллицотти, Микелем Ландой, Льеве Вестрой, Даниилом Фоминых и Валентином Иглинским.
Источник: velolive.com

Все Новости


10 марта 2020
Поступление Elite, Tufo, Scicon, SCOTT в магазин "Велоспорт" на Домодедовской
31 октября 2019
Сезонное хранение велосипедов
Архив новостей

Используете ли вы пульсометр во время тренировок?