Velosport(495) 223-43-28, (495) 223-44-28,
Профессиональный велосипедный магазин






  Новости спорта
  Новости магазина

 

Новости спорта

22 октября 2013
Ольга Забелинская в двух секундах от подиума во Франции
увеличить

Двукратный призер Олимпийских игр Ольга Забелинская заняла четвертое место в престижной гонке с раздельным стартом Chrono des Nations, которая проходила во Франции.

В индивидуальной гонке на 21 км, которая традиционно собирает лучших мастеров раздельного старта, гонщица «Русвело» показала результат 29 минут 25 секунд и всего на 2 секунды отстала от бронзового призера – итальянки Элизы Лонго Боргини. Победу в соревнованиях одержала украинка Ганна Соловей.

Этот старт был для Забелинской лишь четвертым в сезоне после рождения третьего ребенка. И снова, как и во всех предыдущих гонках, представительница «Русвело» оказалась в десятке сильнейших.

Гонка Chrono des Nations стала заключительной для шоссейной команды «Русвело» в сезоне-2013.
 
Для справки: Ольга Забелинская родилась 10 мая 1980 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург).

Двукратный бронзовый призер Летних Олимпийских игр 2012 года — в групповой и индивидуальной гонке.

Выступает за команду «Русвело» с 2012 года.
Источник: provelomag.ru

Самуэль Санчес и Игор Антон в поисках команды

На данный момент лишь шесть гонщиков закрывшейся команды Euskaltel-Euskadi смогли заключить контракты на будущий год. Роман Сикар перешёл в Europcar, Микел Ниеве – в Sky, Микел Ланда в «Астану», братья Йон и Горка Исагирре будут выступать в Movistar, а Рикардо Местре перешёл в континентальную португальскую команду Efapel.

Два капитана оранжевой команды Самуэль Санчес и Игор Антон наряду с другими пятнадцатью гонщиками пока ещё не нашли себе команду.

В интервью Deia 35-летний Самуэль Санчес сказал: «На сегодняшний день ни одна команда не предложила мне контракт. Я не теряю надежды. У меня был действующий двухлетний контракт (с Euskaltel-Euskadi), и раз я его подписывал, у меня есть мотивация и сила, как моральная, так и физическая, чтобы продолжать. Но сейчас я пока без работы. Мне больно и грустно, потому что распалась семья, и ничего не было сделано ради её спасения. Это мучительно, потому что я провёл в команде 14 лет. По требованиям UCI World Tour команда пошла по другому пути, стала интернациональной. Никто не думал, что это изменение станет началом конца, хотя, команда закрылась не из-за этого».

30-летний Игор Антон также находится в неопределённом положении, по некоторым данным, две недели назад его агент вёл переговоры с бельгийской командой Omega Pharma-Quick Step, но пока контракт с Антоном не заключён.

Игор Антон: «Я ещё ничего не нашёл, ситуация трудная, но я пытаюсь сохранять спокойствие. Что будет, то будет. Дело осложняется тем, что я хотел бы подписать контракт с командой уровня Мирового тура, но у них не так много свободных мест, и я не знаю, получится ли у меня. Надеюсь, что скоро придут хорошие новости».
Источник: velolive.com

Все Новости


10 марта 2020
Поступление Elite, Tufo, Scicon, SCOTT в магазин "Велоспорт" на Домодедовской
31 октября 2019
Сезонное хранение велосипедов
Архив новостей

Используете ли вы пульсометр во время тренировок?