Velosport(495) 223-43-28, (495) 223-44-28,
Профессиональный велосипедный магазин






  Новости спорта
  Новости магазина

 

Новости спорта

21 октября 2013
Денис Дмитриев – трехкратный чемпион Европы!
увеличить

Гонщик российской команды «Русвело» Денис Дмитриев выиграл золотую медаль чемпионата Европы по трековым гонкам, который продолжается к голландском Апельдорне.

В индивидуальном спринте вице-чемпион мира без проблем добрался до полуфинальных заездов, где ему противостоял немец Штефан Боттихер, в феврале опередивший Дениса в финале мирового первенства.

На этот раз Дмитриев сумел взять убедительный реванш, а в гонке за золото опередил еще одного представителя Германии – Роберта Форстемана. Эта победа сделала Дмитриева трехкратным чемпионом Европы и позволила ему упрочить лидерство в мировом рейтинге спринтеров.

- Теперь мои главные цели – радужная майка чемпиона мира и медаль Олимпийских игр в Рио-2016, - признался после финиша гонщик «Русвело». – Причем не только в индивидуальном спринте, но и в командном, где у нас подобрался отличный коллектив.

Эта золотая медаль стала второй для сборной России за два дня соревнований. Также в копилке нашей команды серебро и две бронзы.
Источник: provelomag.ru

Гонщик «Русвело» Виктор Манаков – чемпион Европы в омниуме!

Гонщик российской профессиональной континентальной команды «Русвело» Виктор Манаков стал чемпионом Европы в олимпийском виде трековой программы – омниуме (трековом многоборье).

Россиянин выиграл две из шести дисциплин омниума на чемпионате Европы по велоспорту на треке в голландском Апельдорне, а еще в двух показал второй результат. Это позволило ему набрать лучшую сумму баллов и впервые принести России золотую медаль континентального первенства в этом виде программы.

- Больше всего нервничал перед первым стартом, - признался гонщик «Русвело». – Так как еще не знал, кто из соперников на что способен. Но потом прошел все шесть видов программы без срывов, а соперники допустили ошибки. Дополнительные силы мне придавало присутствие отца (Виктор Викторович Манаков – олимпийский чемпион 1980 года).

Трековое многоборье – омниум – состоит из шести дисциплин (круг с хода, гит на 1 км, гонка по очкам, скрэтч, индивидуальная гонка преследования и гонка на выбывание). В 2012 году омниум впервые вошел в программу Олимпийских игр в Лондоне.

Всего на чемпионате Европы в Апельдорне за три дня соревнований было разыграно 13 комплектов наград.

Для сборной России соревнования стали самыми успешными в истории по числу золотых медалей, наши гонщики выиграли 3 награды высшей пробы (2 на счету гонщиков «Русвело» Виктора Манакова и Дениса Дмитриева), 1 серебряную (сборная России, составленная из гонщиков «Русвело» в командной гонке) и 2 бронзовых медали (из команды «Русвело» отличились Евгения Романюта в составе сборной России в командном преследовании и Денис Дмитриев в составе сборной России в командном спринте).
Источник: provelomag.ru

Хоаким Родригес: "Рано или поздно удача мне улыбнётся"

Хоаким Родригес («Катюша»), который второй год подряд занял первое место по итогам года в мировом рейтинге UCI, ждёт презентацию Тур де Франс, чтобы определиться со своей гоночной программой на 2014 год.

А пока Пурито всё ещё старается справиться с разочарованием от чемпионата мира, где занял 2-е место. В интервью Cyclingnews испанский гонщик рассказал о своих ощущениях, о том, что думает по поводу тактики Вальверде на чемпионате: «Чемпионат мира есть чемпионат мира. Я и раньше проигрывал гонки, но ни одно из тех поражений по тяжести не сравнится с потерей победы на чемпионате мира. Если продолжать думать об этом слишком много, то становится только хуже. Так что, лучше смотреть вперёд, думать о будущем и продолжать работать.

Думаю, он (Вальверде) тоже потерял возможность выиграть. В конце концов, у каждого своё видение гонки. У меня своё, у него своё. Мы должны уважать мнения друг друга, даже если я не согласен с ним, а он со мной. Когда он сказал, что у него не было сил следовать за другими гонщиками, приходится просто принимать это. Я уважаю его мнение, но не согласен с ним. Не знаю, будет ли у нас ещё такая же возможность бороться за победу на чемпионате мира.

Испании будет сложно повторить такую же многообещающую ситуацию, как в этом году».

Также Хоаким Родригес поделился своими надеждами на будущий сезон. Новым спортивным директором «Катюши» станет Жосе Азеведо, с которым Родригес три года выступал в команде ONCE: «Когда мы гонялись вместе, он был хорошим парнем, очень весёлым и добродушным. Я не работал с ним, когда он стал спортивным директором, так что посмотрим, но я не слышал ни одного плохого слова по поводу его работы. В этом году я выступал на очень высоком уровне, и верю, что если продолжу работать так же, как и прошлые пару лет, рано или поздно удача мне улыбнётся».

Хоаким Родригес надеется, что состав «Катюши», возможно, пополнит кто-то из гонщиков закрывшейся баскской команды Euskaltel-Euskadi. На вопрос Cyclingnews, кого именно предпочёл бы подписать сам Родригес, он назвал имя Эгоя Мартинеса: «Эгой Мартинес – один из замечательных гонщиков, который был бы очень полезен, потому что молодые гонщики команды могут у него многому научиться. Конечно, каждый восхищается тем, кто побеждает, но важно ценить и то, как трудно быть гонщиком, который работает с первого до последнего километра».
Источник: velolive.com

Все Новости


10 марта 2020
Поступление Elite, Tufo, Scicon, SCOTT в магазин "Велоспорт" на Домодедовской
31 октября 2019
Сезонное хранение велосипедов
Архив новостей

Используете ли вы пульсометр во время тренировок?