Velosport(495) 223-43-28, (495) 223-44-28,
Профессиональный велосипедный магазин






  Новости спорта
  Новости магазина

 

Новости спорта

14 октября 2013
Джон Дегенкольб – победитель классики Париж – Тур
увеличить

Гонщик команды Argos-Shimano Джон Дегенкольб взял четвёртую в этом сезоне победу, выиграв одну из старейших классик Париж – Тур.

24-летний немецкий спринтер оказался сильнейшим на Авеню де Граммон, а его команда постаралась вовремя добрать удержавшегося впереди после атаки за 8 км до финиша Йетсе Бола (Belkin). Причём, действия гонщиков команды Belkin, пытавшихся помешать Argos-Shimano во время погони за Йетсе Болом, вызвали недовольство Дегенкольба.

Джон Дегенкольб (Argos-Shimano): «Финиш был типичным для Париж-Тур, по-настоящему финал начинает разыгрываться после прохождение небольших горок, после чего гонка идёт хаотично и быстро. Ситуация менялась каждую секунду. У нас был хороший план, думаю, мы с умом провели гонку. На протяжении всей гонки кто-то из нашей команды всё время находился там, где были серьёзные соперники, и всё время кто-то из наших брал ответственность за преследование. Когда пелотон собрался, было ясно, что нас ждёт групповой спринт, но впереди оставался один гонщик из команды Belkin. Нашей команде было необходимо его добрать, что оказалось непросто, но ребята были очень сильны. У нас получилось, мы были готовы к спринту. Я немного разочарован действиями команды Belkin. Понимаю, они не хотели, чтобы мы догнали их гонщика, но они вели себя нечестно.

Победа на этой гонке очень много для меня значит. Я ещё раз показал, что могу очень хорошо выступать на однодневных классиках, я сделал следующий шаг после победы на Vattenfall Cyclassics Hamburg. Спасибо команде за великолепную поддержку».

Кристиан Гиберто (Christian Guiberteau), тренер команды Argos-Shimano: «Очень хорошо так завершить сезон. В прошлом году Джон упустил победу, но сегодня он был супер, проехал настоящую классику и был одним из основных фаворитов, а в таком качестве ехать непросто. Но он до самого финала держал гонку под контролем, и никто не сумел его остановить на финише. Мы с самого старта контролировали отрыв. Ребята отработали фантастически, в конце гонки команда поддержала Джона в нужный момент. Город Тур для нас счастливый – Марсель (Киттель) выиграл здесь в этом году этап Тур де Франс».

Михаэль Морков (Saxo-Tinkoff): «Сегодня я отлично себя чувствовал, я очень рад, что финишировал вторым после Дегенкольба. Эта гонка стала кульминацией последних недель подготовки с командой. Я бы никогда не сумел выступить хорошо в гонке с финалом такого типа, если бы не командная работа на протяжении всего дня.

Хотя в результатах стоит моё имя, это целиком заслуга команды. Я уже лучше выступаю в групповых спринтах, но не считаю себя спринтером. Йонас (Аэн Йоргенсен) прекрасно вывез меня на позицию, без поддержки ребят я бы не смог здесь финишировать так высоко. Сегодня у меня получилось уехать с атаковавшими на последнем подъёме. К сожалению, нас поймали, но я знал, что у меня ещё остаётся возможность добыть для команды результат в спринте. Не было никаких шансов обойти Дегенкольба. Я могу гордиться, что занял на этой гонке второе место»
Источник: velolive.com

Алексей Цатевич финишировал третьим на 3-м этапе

Российский гонщик команды «Катюша» Алексей Цатевич занял 3-е призовое место на третьем этапе многодневной гонки Мирового Тура «Тур Пекина».

Этап, протяженностью 176 километров от Янквигна до Кьяндиахиан завершился массовым спринтом несмотря на несколько серьезных подъемов и большое количество атак.

Победу на этапе отпраздновал лидер общего зачета, француз Насер Буанни из команды «FDJ». Вторым финишировал австралиец Майкл Мэттьюс из «Orica-GreenEdge», а третье место завоевал российский гонщик «Катюши» Алексей Цатевич.

«Катюша» активно провела всю финальную часть дистанции этапа, а на финише Владимир Гусев помог Алексею Цатевичу занять хорошую позицию для финального рывка.

В результате, молодой российский спринтер сумел завоевать 80-е призовое место для команды «Катюша» в сезоне 2013 года. После сегодняшнего этапа «Тура Пекина» на счету «Катюши» 30 побед, 25 вторых и 25 третьих призовых мест.

Для самого Алексея Цатевича сегодняшняя бронза на третьем этапе «Тура Пекина» – первое призовое место в гонках Мирового Тура в карьере.

В генеральной классификации многодневки Алексей Цатевич поднялся на 4-е место с отставанием в 16 секунд от лидера – Насера Буанни.
Источник: katushateam.com

«Катюша» завершает европейский сезон 2013 во Франции

Российская команда Мирового Тура «Катюша» завершила свой европейский сезон 2013 года во Франции, где 13 октября прошла знаменитая классическая гонка «Париж – Тур», которая впервые состоялась в 1896 году.

«Катюша» выступила во Франции следующим составом: Максим Бельков, Павел Брутт, Владимир Исайчев, Александр Кучинский, Вячеслав Кузнецов, Александр Порсев и стажер команды Максим Разумов.

Спортивный директор команды: Валерио Пива.

Подробную информацию о гонке можно найти на сайте: letour.fr/us/homepage_coursePAT.html
Источник: provelomag.ru

Все Новости


10 марта 2020
Поступление Elite, Tufo, Scicon, SCOTT в магазин "Велоспорт" на Домодедовской
31 октября 2019
Сезонное хранение велосипедов
Архив новостей

Используете ли вы пульсометр во время тренировок?