Velosport(495) 223-43-28, (495) 223-44-28,
Профессиональный велосипедный магазин






  Новости спорта
  Новости магазина

 

Новости спорта

11 октября 2013
Saxo Bank, Риис и Контадор вместе до 2015
увеличить

Команда Бьярне Рииса получила гарантию, что сможет остаться на высшем уровне и в 2014 году. Об этом было объявлено на пресс-конференции в Мадриде, где присутствовали Бьярне Риис, Альберто Контадор и Ларс Сейер Кристенсен, исполнительный директор Saxo Bank.

Saxo Bank подтвердил, что увеличит инвестиции, компенсирующие уход со-спонсора Tinkoff Bank. Бьярне Риис продолжит поиск дополнительного спонсора, а на данный момент Saxo Bank, бывший партнёром Riis Cycling с 2008 года, остаётся единственным спонсором команды. В заявлении Кима Фурне и Ларса Сейера Кристенсена, исполнительных директоров и соучредителей Saxo Bank, говорится: «В финансовом секторе велоспорт более популярен, чем гольф. Мы являемся спонсорами не только по коммерческим причинам, наша работа на финансовом рынке зиждется на страсти, решительности, командной работе, и на этих же качествах основывается работа команды Бьярне Рииса и его гонщиков. Они знают, что только полное сосредоточение, упорная работа и страсть приведёт к победам».

Альберто Контадор развеял слухи о том, что может покинуть команду Рииса в случае, если со-спонсор не будет найден. Также Контадор обозначил свои цели на следующий сезон: «У меня отличные взаимоотношения с Бьярне, лучшие из тех, что когда-либо у меня были со спортивным директором. Эта команда даёт лучшие гарантии на хорошее выступление в 2014. 2013 сезон ещё не закончен, но я уже думаю о 2014. Очень надеюсь, что для нас он будет хорошим годом. Конечно, нужно будет кое-что изменить, особенно в том, как мы будем работать. (В этом году) я начал без достаточной базы тренировок, очень рано, это повлияло на весь год, я пытался удержать уровень. В этом году не все цели были достигнуты. Мы надеемся на большее и будем высоко ставить планку. Сейчас я доволен тем, в какой команде нахожусь, у меня контракт с Saxo Bank на следующие два года».

Альберто Контадор, двукратный победитель Тур де Франс и двукратный победитель Вуэльты, подтвердил, что в будущем году собирается проехать связку Тур + Вуэльта: «Надеюсь, такая дополнительная мотивация поможет мне достичь моих целей. Вуэльта оставила мне очень хорошие воспоминания, эта гонка дала мне очень много, и, прежде всего, она проходит в моей родной стране. Несмотря на то, как я проеду Тур, если не случится ничего неожиданного, я буду на Вуэльте и надеюсь проехать её хорошо. Я верю, что возможно (выиграть), хотя зависит от разных обстоятельств, но это выполнимо, если с тобой сильная команда».
Источник: velolive.com

Самуэль Санчес в поисках контракта на 2014 год

Олимпийский чемпион 2008 года, капитан прекращающей своё существование команды Euskaltel-Euskadi Самуэль Санчес в интервью испанскому радио сказал, что до сих пор не заключил контракт на будущий год.

Несмотря на не слишком удачный сезон этого года, где у Санчеса топ-10 общего зачёта Вуэльты, Тура Бургоса и Критериума Дофине, и одна победа на Критериуме Дофине, 35-летний гонщик считает, что способен выступать на высоком уровне: «На сегодняшний день у меня ничего определённого. Очень трудно найти команду World Tour на следующий год, потому что у всех уже почти набраны составы. Экономический кризис ударил по велоспорту довольно сильно. Команды исчезают, на рынке масса невостребованных гонщиков, команд на всех не хватает. Возможно, в этом году мне не везло, я не выступал на том уровне, как прежде, но это не значит, что в следующем году у меня не будет яркого сезона. Моя голова в порядке, ноги тоже. Мне просто надо найти маленький островок спокойствия и спортивной стабильности, и вернуться к работе на велосипеде».
Источник: velolive.com

Киевская велогонка «Критериум» получила статус международной

Сегодня Международный Союз велосипедистов (UCI) своим решением присвоил статус международной однодневной гонке «Критериум», которая традиционно проходит в Киеве в День города по Крещатику. Гонка имеет 60-летнюю историю, а уже в течении 7 лет входит в программу велогонки Race Horizon Park. Теперь киевская велогонка 2014 года будет состоять из трех полноценных международных однодневок.

В календаре UCI обозначены следующие даты проведения однодневных соревнований категории 1.2:
•                     23.05.2014  — Race Horizon Park 1  1.2  UKR
•                     24.05.2014  — Race Horizon Park 2  1.2  UKR
•                     25.05.2014  — Race Horizon Park 3  1.2  UKR

Вице-президент Федерации велоспорта и организатор велогонки Race Horizon Park Александр Башенко рассказал, что заявка на присвоение статуса «международной» третьему дню велосоревнований была подана в начале сентября. "Мы очень рады такому скорому положительному результату от UCI. 7 лет назад мы начинали с одной международной гонки, в этом году провели их уже две, а теперь мы имеем уже три полноценных заезда, в котором могут принимать участие велокоманды из Европы и Азии. Это также позитивный шаг в сторону возрождения и развития велоспорта в Украине»", — делиться эмоциями А. Башенко.

Александр Башенко отметил, что на Чемпионате Мира по велоспорту на шоссе,который  проходил неделю назад  во Флоренции, украинская делегация встречались и консультировались с Изабель Марией Франко Фернандес – комиссаром UCI, которая осуществляла судейство Race Horizon Park 2013. «Мы обсуждали с Изабель регламент и правила, касательно гонки «Критериум» на Крещатике. Здесь есть ряд нюансов — увеличение круга маршрута и корректная выдержка норм и правил UCI по присвоению промежуточных очков. Сейчас мы готовы проделать огромную работу по организации трех однодневных международных гонок категории 1.2 — сделать их еще более зрелищными и более безопасными“, — уверенно заявляет вице-президент Федерации велоспорта Украины.

В Федерации велосипедного спорта Украины отмечают, что эта новость фактически подтверждает, что Украина на мировой велоспортивной арене начинает завоевывать сильные позиции. Это выгодно командам, которые едут к нам за очками, это выгодно и нашим отечественным гонщикам, которые могут за три дня в рамках трех однодневок заработать большее количество очков для участие в соревнованиях более высокой категории, как Тур-де-Франс и другие.

Напомним, в 2012 году Race Horizon Park прошла впервые на международном уровне как однодневная гонка. В этом году Race Horizon Park 2013 состоялась уже как две однодневные международные велогонки. Теперь все три дня программы, включая гонку Критериум, имеют статус международных.

Организаторы велогонки: Horizon Park Business Center (в лице Александра Башенко) под патронатом Киевской городской государственной администрации, при партнерстве Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта в г. Киеве, Федерации велосипедного спорта Украины и Киевской городской федерации велосипедного спорта.

Справка: Race Horizon Park (race.nhps.com ) — ежегодная традиционная столичная велогонка, проходящая в День Киева (в течении трех дней) на Майдане Независимости, Крещатике и центральных улицах города. Включает как мероприятия для любителей: Велодень (всеукраинский велопарад), так и профессиональные велосоревнования: Международные соревнования по велосипедному спорту Race Horizon Park (категория 1.2) — три гонки.
Источник: velolive.com

Все Новости


10 марта 2020
Поступление Elite, Tufo, Scicon, SCOTT в магазин "Велоспорт" на Домодедовской
31 октября 2019
Сезонное хранение велосипедов
Архив новостей

Используете ли вы пульсометр во время тренировок?