Velosport(495) 223-43-28, (495) 223-44-28,
Профессиональный велосипедный магазин






  Новости спорта
  Новости магазина

 

Новости спорта

09 октября 2013
Тур Пекина-2013. Превью
увеличить

Тур Пекина завершает сезон гонок категории World Tour и даёт гонщикам последнюю возможность завершить сезон на высокой ноте, заработать очки в свой рейтинг.

Состоится лишь третий выпуск этой гонки, и организаторы продолжают экспериментировать с маршрутом, который на этот раз претерпел существенные изменения.

На Туре Пекина в этом году не будет этапа с индивидуальной гонкой на время, зато появится дополнительная возможность для спринтеров и победы отрыва, а также два этапа для чистых горняков. Кульминацией гонки станет предпоследний, 4-й этап с финишем в гору 1-й категории.

Тур Пекина начнётся с этапа для спринтеров, небольшой подъём в начале дистанции может стать трамплином для отрыва.

На второй день участникам придётся пройти самый протяжённый из пяти этапов, две вершины 3-й категории дадут возможность проявить себя атакующим гонщикам, но финальные 50 км представляют собой долгий спуск.

Третий этап со сложным рельефом - две вершины 2-й категории, 4 вершины 3-й категории и подъём на 820-метровую Si Hai 1-й категории, правда, расположенный в середине дистанции, подходит для победы отрыва, а также определит претендентов на победу в общем зачёте.

На 4-м этапе с финишем на вершине 1-й категории Mentougou Miaofeng определится победитель Тура Пекина. Перед штурмом финальной горы гонщикам предстоит пройти также крутой подъём на вершину 2-й категории.

5-й этап с финишем у Олимпийского парка - это традиционный этап со спринтерской развязкой.
 
Двукратный победитель Тура Пекина, действующий чемпион мира в разделке Тони Мартин (Omega Pharma - Quick-Step) приедет защищать свой титул, но признаётся, что без этапа с индивидуальной гонкой на время выиграть в третий раз будет сложнее.

Тони Мартин: «У меня хорошая форма. После чемпионата мира я готов к Тур Пекина, но, если честно, маршрут этого года не совсем под меня. Нет разделки, зато есть несколько финишей в гору. В каком-то смысле это вопрос настроя, попытаться в конце сезона защитить свой титул.

Эта гонка в прошлом была для меня очень удачной, мне нравилось побеждать. И, несмотря на сложность этого выпуска, я попытаюсь. Но у нас великолепная команда, чтобы бороться в спринте – едут Алессандро Петакки и Николас Маэс. Также у нас есть Зденек Штыбар и Михал Голаш, возможно, они воспользуются преимуществом такого маршрута. Что касается меня, мы постараемся изменить тактику по сравнению с прошлыми двумя выпусками гонки».

Судя по предварительному стартовому составу, на Туре Пекина не будет недостатка в претендентах на подиум.

 Многие команды привезли звёздный состав.

Так, в горах смогут побороться Жан-Кристоф Перо, Карлос Бетанкур, Ринальдо Ночентини (AG2R La Mondiale), Янец Брайкович (Astana), Вилко Келдерманн и Роберт Гесинк (Belkin), Маттиас Франк (BMC), Иван Бассо и Дамиано Карузо (Cannondale), Петр Игнатенко («Катюша»), Дэн Мартин (Garmin – Sharp), действующий чемпион мира Руй Кошта, Джованни Висконти, Беньят Инчаусти (Movistar), Максим Монфор (RadioShack – Leopard), Ричи Порт (Sky), Майкл Роджерс (Saxo-Tinkoff).
С прицелом на этапы поедут команды Vacansoleil – DCM и Lotto Belisol.

В спринтерской борьбе примут участие Алессандро Петакки, Николас Маэс (Omega Pharma - Quick-Step), Евгений Гутарович (AG2R La Mondiale), Франческо Гавацци, Симоне Понци (Astana), Пауль Мартенс (Belkin), Тор Хушовд (BMC), Даниэле Ратто и Элиа Вивиани (Cannondale), Насэр Буханни (FDJ), Стеел Вон Хофф (Garmin – Sharp), Алексей Цатевич и Марко Халлер («Катюша»), Роберто Феррари (Lampre-Merida), Матти Брешель (Saxo-Tinkoff), Лука Мезгеч (Agos-Shimano), Майкл Мэттьюс (Orica GreenEDGE), Кенни Ван Хуммель (Vacansoleil-DCM).

Тур Пекина станет последней гонкой World Tour для баскской команды Euskaltel-Euskadi, для гонщиков Хуана-Антонио Флечи и Марко Пинотти.
Источник: velolive.com

«Катюша» примет участие в однодневной гонке во Франции

Российская команда Мирового Тура «Катюша» выступит в однодневной французской гонке «Париж – Бурж», которая в 63-й раз пройдет в четверг, 10 октября.
Состав команды «Катюша»: Максим Бельков, Павел Брутт, Владимир Исайчев, Александр Кучинский, Вячеслав Кузнецов, Александр Порсев и стажер команды Максим Разумов.

Спортивный директор: Валерио Пива.

Подробную информацию о гонке можно найти на сайте: parisbourges.fr
Источник: katushateam.com

Крис Хорнер: "Я сделал это!"

Победитель Вуэльты-2013, 41-летний американский гонщик Крис Хорнер пока не заключил контракт на следующий сезон. Хорнер не выражал желания повесить велосипед на гвоздь и всё ещё надеется остаться в профессионалах.

Вот что он написал в своём твиттере: «В 15 лет я вставал в 4-30 утра и тренировался перед школой, мечтая выиграть Гран-тур. Я сделал это! Ездил на работу на велосипеде, чтобы иметь возможность часами тренироваться в темноте, после того, как рабочий день закончится. Я делал это!

Ездил по стране автостопом месяцами, без денег (ну почти без денег, + - 400 долларов), чтобы приехать на гонку. Я сделал это!

Спал в отелях, машинах, на скамейках в парке, чтобы попасть на гонку. Я делал это! Профессиональные команды не хотят давать тебе шанса, так что ты покупаешь свою собственную лицензию и гоняешься индивидуально. Я делал это!

Годами гоняешься, как профессионал в надежде выиграть достаточно, чтобы оплатить аренду. Я делал это!

Выиграть в США всё, что возможно, и, отказавшись от большой зарплаты,  переехать в Европу, чтобы там получать минимальную. Я сделал это!

Жил в Европе в маленьких квартирках без машины, компьютера, телефона, телевидения, и компанию мне составлял только аудиоплеер. Я делал это!

Сделать шаг назад, надеясь, что снова шагнёшь вперёд! Я делал это!

Я стал выигрывать снова, а мне говорили, что я слишком стар, чтобы во второй раз возвращаться в Европу, но я продолжил бороться. Продал всё, что было, чтобы у меня появился второй шанс выступать в Гран-турах, уехал, имея в кармане всего 140 баксов. Я сделал это!

Каждый год начинал заново подниматься, когда меня не считали лидером и не верили в меня. Я делал это!

 Просыпался в 6 утра, чтобы завезти трёх детей в школу, а потом весь день тренироваться ради Гран-туров. Я делал это!

В меня поверили, сделали меня капитаном, я оправдал доверие. Продолжал двигаться вперёд, сохраняя веру, и теперь в составе (команды) с крупным спонсором. Я сделал это! Сезон проходит быстро, упорная работа ради Гран-туров продолжается. Я сделал это! Потрясающая помощь и вера моей семьи, друзей, болельщиков дала возможность вернуться.

Работа принесла плоды, форма вернулась, но теперь пропала вера. Так много стресса и работы ради ещё одного старта с мечтой, которая появилась много лет назад. Вся жизнь состоит из работы, а майка победителя приходит и уходит за одну ночь. Отдаешь себя на 100%, и это происходит во второй раз, чтобы пройти также быстро, но вера возвращается.

Майка пришла только в этом возрасте, истории, которые я рассказал, это вехи моей жизни. Да, это того стоило, и да, мечта ещё жива…С верой или без неё. Я сделал это!
Источник: velolive.com

Все Новости


10 марта 2020
Поступление Elite, Tufo, Scicon, SCOTT в магазин "Велоспорт" на Домодедовской
31 октября 2019
Сезонное хранение велосипедов
Архив новостей

Используете ли вы пульсометр во время тренировок?