Velosport(495) 223-43-28, (495) 223-44-28,
Профессиональный велосипедный магазин






  Новости спорта
  Новости магазина

 

Новости спорта

08 октября 2013
Хоаким Родригес повторяет свой успех в Ломбардии
увеличить

Вчера, российская команда «Катюша» добилась большого успеха в Италии: капитан команды Хоаким Родригес одержал победу на заключительной монументальной классической гонке сезона «Тур Ломбардии», тем самым, защитив свой прошлогодний титул.

«Тур Ломбардии» (242 километра от Бергамо до Лекко) как и год назад прошел в трудных погодных условиях – было достаточно холодно и постоянно шел дождь, который провоцировал большое количество падений и сходов гонщиков.

Команда «Катюша» провела великолепную, яркую гонку со старта и до самого финиша. Особенно мощно российская команда выглядела на заключительной части дистанции, когда отстаивала интересы своего лидера Хоакима «Пурито» Родригеса, нейтрализуя крайне опасную атаку французского гонщика Тома Воеклера из команды «Europcar».

Решающий момент в гонке произошел на заключительном подъеме Вилла Вергано, когда Хоаким Родригес бросился в решающую атаку, поддержать которую не удалось никому из соперников.

К финалу подъема «Пурито» набрал преимущество в 11 секунд над группой преследователей, в которую вошли трое – испанец Алехандро Валверде из «Movistar», поляк Рафал Майка из «Saxo-Tinkoff» и ирландец Даниэль Мартин из «Garmin-Sharp».

Отдав все силы, капитан «Катюши» сумел не только сохранить, но и увеличить свое преимущество, которое на финише превратилось в 17 секунд над ближайшим преследователем Валверде.

В итоге, Хоаким Родригес во второй раз подряд выиграл «Тур Ломбардии», вторым финишировал Алехандро Валверде, а третьим стал Рафал Майка. Кроме того, другой гонщик «Катюши» Даниэль Морено занял 6-е место, принеся команде 40 рейтинговых очков.

Для команды «Катюша» успех Родригеса стал 30-й победой в нынешнем сезоне. Для российской команды – это абсолютный рекорд побед за один сезон.

За победу на «Туре Ломбардии» Хоаким Родригес получил 100 очков, тем самым, поднявшись на 1-е место в Мировом индивидуальном рейтинге. Таким образом, на данный момент, перед финальной гонкой Мирового Тура «Тур Пекина» капитан «Катюши» является лучшим велогонщиком мира. Преимущество Родригеса на британцем Крисом Фрумом из «Sky» составляет 20 очков, над идущем на третьем месте Алехандро Валверде из «Movistar» — 67 очков.

- Если честно, мне кажется, что это была зрелищная гонка и яркая победа. «Тур Ломбардии» — это одна из важнейших гонок сезона, монументальная классика, поэтому я был очень мотивирован на то, чтобы повторить свой успех 2012 года и снова выиграть. Я отлично чувствовал себя по ходу гонки, и атаковал в том же самом месте, что и год назад. Я был фаворитом гонки, и все ждали от меня этой атаки, все знали, какова будет наша стратегия. Но все равно, никто ничего не смог с этим поделать – нам удалось одержать победу, которой и я, и вся команда можем гордиться. Кроме того, сейчас я вышел на 1-е место в Мировом рейтинге. Это очень важный момент, который доказывает, что мне удалось провести хороший сезон, стать самым стабильным гонщиком в этом году. Я хочу поблагодарить свою команду за помощь и поддержку по ходу гонки, особенно в тот момент, когда в атаку пошел Тома Воеклер. Это был опасный момент в гонке, но мы справились, — сказал Хоаким РОДРИГЕС.

Команда «Катюша» упрочила свои позиции на 3-м месте в Мировом командном рейтинге, набрав 1340 очков. Уже сейчас можно сказать, что «Катюша» в любом случае завершит 2013 год в тройке лучших команд мира. Лидеру рейтинга, команде «Sky», «Катюша» уступает 81 очко. От идущей на втором месте «Movistar» российскую команду отделяют всего 33 очка.
Источник: katushateam.com

«ИТЕРА-Катюша» выступила в Алматы сильным составом

Российская континентальная команда «ИТЕРА-Катюша» приняла участие в дебютной однодневной гонке «Тур Алматы», которая входит в календарь UCI Asia Tour (категория 1.2). Несмотря на дебют, гонка была проведена на высочайшем международном уровне.

Российская команда была представлена сильным составом, в который вошли: чемпион России среди молодежи Роман Катырин, стажер команды Мирового Тура «Катюша» Максим Разумов, Максим Покидов, Артур Ковш, Константин Якимов и Никита Кугаевский.

155-километровая гонка прошла по центральным улицам Алматы – гонщики преодолели 5 кругов, на каждом из которых был расположен достаточно сложный подъем.

Победителем «Тура Алматы 2013» стал гонщик команды «Astana» Максим Иглинский, который атаковал на заключительном круге дистанции, одержав сольную победу.

Остальные два места на призовом подиуме были разыграны в массовом спринте из группы преследователей, состоявшей из 28 гонщиков, в числе которых был и представитель «ИТЕРА-Катюша» Роман Катырин.

В итоге, 2-е место в гонке занял итальянец Сонни Колбрелли из «Bardiani», а третьим стал еще один гонщик «Astana» Руслан Тлеубаев.
Роман Катырин, проведший хорошую гонку, в итоговом протоколе занял 13-е место.
Источник: katushateam.com

Все Новости


10 марта 2020
Поступление Elite, Tufo, Scicon, SCOTT в магазин "Велоспорт" на Домодедовской
31 октября 2019
Сезонное хранение велосипедов
Архив новостей

Используете ли вы пульсометр во время тренировок?