Velosport(495) 223-43-28, (495) 223-44-28,
Профессиональный велосипедный магазин






  Новости спорта
  Новости магазина

 

Новости спорта

04 октября 2013
Денис Дмитриев - 20-кратный чемпион России
увеличить
Untitled Document

Спринтер «Русвело» Денис Дмитриев выиграл кейрин на чемпионате России по трековым гонкам в Санкт-Петербурге.

В финальном заезде Дмитриеву удалось опередить пятерых соперников, в их числе Валентина Савицкого, занявшего второе место. Этот титул чемпиона России стал для лучшего спринтера мира согласно рейтингу UCI 20-м в карьере, что является абсолютным российским рекордом.

- Теперь моя цель – превзойти советский рекорд, - признался Денис Дмитриев. – Он составляет 22 победы в чемпионатах страны по трековым гонкам. Но это для меня не самое главное. На этом этапе сезона моя цель – стать абсолютным чемпионом Европы, то есть выиграть все три  дисциплины – индивидуальный и командный спринты, а также кейрин. Но самая основная цель - это Олимпиада в Рио-2016.

Напомним, днем ранее Денис Дмитриев выиграл соревнования в спринте. Чемпионат России завершится в четверг, 3 октября.

Для справки: Денис Дмитриев родился 23 марта 1986 года в Рязанской области. Многократный чемпион России, чемпион Европы, победитель этапов Кубка мира. Вице-чемпион мира-2013 в спринте. С октября 2012 года – лидер мирового рейтинга спринтеров. Выступает за команду «Русвело», которая входит в Общероссийский проект развития велоспорта наряду с командой «Мирового тура» «Катюша».
Источник: provelomag.ru

Марко Пинотти завершает карьеру

37-летний итальянский гонщик BMC Марко Пинотти, действующий чемпион Италии в разделке, объявил о завершении своей карьеры. Пинотти стал профессионалом в 1999 году, выступал за команды Lampre-Daikin (1999-2004), Saunier Duval-Prodir (2005-2006), T-Mobile (2007-2011), BMC ( 2012-2013).

Главные победы Марко Пинотти одержаны в гонке с раздельным стартом, он четырежды становится чемпионом Италии в разделке, дважды выигрывал индивидуальные разделки на этапах Джиро (2008 и 2012), дважды входил в состав команды, побеждавшей в командной гонке на время на этапах итальянского Гран-тура ( 2009 и 2011).

В своём блоге на сайте Velonation Пинотти написал: «Я был профессиональным гонщиком 15 лет и решил, что пора двигаться дальше, пробовать что-то ещё. <…> Я думал завершить в этом сезоне с тех пор, как упал на Туре Средиземноморья в феврале. На прошлом чемпионате мира я упал и сломал плечо, потом несколько месяцев спустя упал снова, и ещё раз повредил плечо.

Возможно, я мог бы остаться ещё на год, но дело в том,что я хотел найти баланс между карьерой и временем, проводимым с семьёй. Пару лет назад я пообещал, что остановлюсь после Олимпиады, чтобы завершить карьеру, когда я ещё могу бороться. Но сразу после Олимпийских Игр закончить было трудно.

Про этот год я думал с самого начала сезона. Всегда встаёт вопрос, когда повесить велосипед на гвоздь. Я мог бы гоняться и в следующем году, но, вообще-то, у меня больше нет больших целей, как Олимпиада. И появилась другая возможность.. в BMC спросили меня, смогу ли я поработать с командой над их выступлением.   Для меня это отличное решение - прекратить выступать в гонках, но остаться работать в команде в новом качестве. Я буду работать с группой гонщиков, которыми руководит Аллан Пейпер. Стану помогать ему тренировать гонщиков, следить за их выступлениями. Постараюсь использовать свой опыт, чтобы помочь им достичь новых целей.

У меня в карьере было немного побед, но я очень горжусь теми, которых добился – я выиграл Тур Ирландии, несколько дней лидировал на моём домашнем Гран-туре, боролся с лучшими раздельщиками мира.

На прошлой неделе я проехал свой последний чемпионат мира, занял в разделке 7-е место. Я ожидал, что покажу результат между 5-м и 10-м местом. …. Перед стартом я знал, что нахожусь на хорошем уровне, так что я добился результата, которого ждал. Мой последний чемпионат прошёл в Италии, и это хорошо. Теперь я готов к моим последним гонкам. Я проеду Ломбардию на этой неделе, затем мы летим в Пекин. Я следил за этой гонкой (Тур Пекина) последние три года, но не было шанса принять участие, теперь я еду туда, предвкушаю с нетерпением. Я всегда хотел побывать в Китае. Думаю, гонка будет хорошей. Плохо только, что они убрали разделку, но мы едем туда с отличной командой. Моей последней гонкой станет Grand Prix des Nations. Мне будет приятно проехать в майке чемпиона Италии, и поставить на этом точку. Я закрою главу своей жизни с этой майкой на плечах и переверну страницу».
Источник: velolive.com

Чемпионат России. Евгений Яковенко выигрывает 10-й этап веломногодневки «Дружба народов Северного Кавказа»

Щедрым кубанским дождем проводил город Лабинск гонщиков на 10-й 120 километровый этап по относительно равнинным просторам Краснодарского края.

После презентации команд и подписания стартового протокола глава местной администрации пожелал участникам велогонки доброго пути. Плотной группой гонщики двинулись к выезду из города и, когда тесные улицы остались позади, в соответствии с правилами, был дан официальный старт гонки.

Уже к  20-му километру сформировался 3-х минутный отрыв из 5 гонщиков. Его возглавили вчерашние беглецы - Александр Ротяков (Пенза) и Сергей Драчков (Самарская область). С ними вместе бросили вызов пелотону Евгений Яковенко, Сергей Семенов (оба- Москва, Динамо) и Евгений Желтобрюхов (Русь).

Несмотря на дождь, средняя скорость гонки была близкой к 50 км/ч. После разворота (дистанцию проходили челночным способом) разрыв между основной и лидирующей группами стал немного сокращаться. Но за 10 км до финиша преимущество лидирующей группы все еще составляло около 2 минут и стало очевидным, что пелотону сократить его не удастся.

Первым финишировал Евгений Яковенко (Москва, Динамо), вторым, уступив лишь полколеса, Александр Ротяков (Пенза) и третьим - Сергей Драчков (Самарская область).

Лидеры общего зачета остались без изменений:
Зеленая (горная) майка - Дмитрий Мокров (Самарская область).

Фиолетовая (самого активного) и Желтая (лидерская) майки остались у Сергея Белых (Россия 21).

Велогонщики уже преодолели 1100 км по долинам, ущельям и перевалам Северного Кавказа и Кубани. 11-й этап велогонки проложит путь в самое сердце Адыгеи - город Майкоп и составит 110 км.
Источник: provelomag.ru

Команда «Русвело» триумфально завершила чемионат России

Гонщики профессиональной континентальной команды «Русвело» Виктор Манаков и Иван Савицкий, а также представительница женской команды Евгения Романюта выиграли золотые медали на чемпионате России по велоспорту на треке, который завершился 3 октября в Санкт-Петербурге.

Манаков и Савицкий одержали победу в королевском виде – мэдисоне – парной гонке по очкам, выиграв четыре из 10 промежуточных финишей и набрав 24 очка. Еще один гонщик «Русвело» Артур Ершов завоевал бронзовую медаль в паре с Кириллом Свешниковым.
Евгения Романюта к чемпионскому званию в трековом многоборье – омниуме, завоеванной днем ранее, прибавила золото в гонке по очкам. Бронзовый призер чемпионата мира была на голову сильнее соперниц и сумела опередить на круг вице-чемпионку страны – Лидию Малахову.

Всего на чемпионате в Санкт-Петербурге гонщики «Русвело» завоевали девять золотых медалей. По итогам чемпионата страны будет сформирована сборная России, которой предстоит участвовать в чемпионате Европы (Апельдорн, Голландия, 18-20 октября).

Для справки: Команда «Русвело» была создана перед сезоном 2012 года в рамках Общероссийского проекта развития велоспорта на базе сборной России по велотреку. 9 января команда получила профессиональную континентальную лицензию на 2013 год и одержала в нынешнем сезоне семь побед.
Источник: provelomag.ru

Все Новости


10 марта 2020
Поступление Elite, Tufo, Scicon, SCOTT в магазин "Велоспорт" на Домодедовской
31 октября 2019
Сезонное хранение велосипедов
Архив новостей

Используете ли вы пульсометр во время тренировок?