02 октября 2013
Хоаким Родригес выступит в однодневке «Милан – Турин»
увеличить

Лидер «Катюши» Хоаким Родригес выступит в классической однодневке «Милан – Турин».

Соревнования в Италии пройдут сегодня, также в них участие примут Джампаоло Карузо, Сергей Чернецкий, Владимир Гусев, Петр Игнатенко, Даниэль Морено и Анхель Висиозо, сообщается в пресс-релизе российской команды.

В многодневной гонке в Бельгии «Тур де Еврометрополь» (3-6 октября), ранее известной как «Франко-Бельгийское кольцо», «Катюшу» представят Максим Бельков, Марко Халлер, Владимир Исайчев, Вячеслав Кузнецов, Александр Порсев, Рудигер Селиг, Алексей Цатевич.
Источник: eurosport.ru

Дмитриев, Манаков и Романюта - чемпионы России

Гонщики российской команды «Русвело» Денис Дмитриев, Виктор Манаков и Евгения Романюта стали чемпионами России по трековым гонкам в Санкт-Петербурге.

Вице-чемпион мира Денис Дмитриев в двух финальных заездах состязаний спринтеров опередил Никиту Шуршина и записал на свой счет 19-й титул чемпиона России. Виктор Манаков и Евгения Романюта стали чемпионами страны в омниуме – трековом многоборье. Из шести видов программы Виктор Манаков первенствовал в гонке по очкам и гонке с выбыванием, что обеспечило ему золотую медаль по сумме набранных баллов. Серебро и бронзу в этом виде программы также завоевали гонщики «Русвело»: Артур Ершов и Евгений Ковалев.

Бронзовый призер чемпионата мира Евгения Романюта также не оставила шансов своим соперницам в омниуме. По сумме шести видов она набрала 13 баллов, оторвавшись от Тамары Балаболиной сразу на 14 очков. Бронзу в этом виде программы выиграла еще одна гонщица «Русвело» - Анастасия Чулкова.

Завтра, 2 октября, в Санкт-Петербурге заключительный день соревнований. По итогам чемпионата России будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет в голландском Апельдорне с 18 по 20 октября.

Для справки: Команда «Русвело» была создана перед сезоном 2012 года в рамках Общероссийского проекта развития велоспорта на базе сборной России по велотреку. 9 января команда получила профессиональную континентальную лицензию на 2013 год и одержала в нынешнем сезоне семь побед.
Источник: provelomag.ru

Saxo Bank не сдается

Бьярне Риис возможно в ближайшее время представит нового спонсора команды. Разорвав отношения с российским «Тинькофф банк», датчанин должен был найти нового спонсора в дополнение к существующему Saxo Bank. Длительная неопределенность может негативно сказываться на подписании и продлении контрактов.

"Мы ведем переговоры в этом направлении и дорабатываем последние детали, а в ближайшее время объявим что-то конкретное", – рассказал он для датских СМИ.

Велогонщик Крис Анкер Соренсен, который занял 32 место в групповой гонке чемпионата мира, был с Риисом всю свою профессиональную карьеру. Он имеет контракт на предстоящий сезон, но, как и его товарищи по команде, сталкивается с риском, если в скором времени не определится спонсор.

Трансферное окно закрывается 20 октября и команда должна представить гарантии финансового покрытия на предстоящий сезон-2014.

Только 15 гонщиков команды имеют контракты на 2014 год, а судьба 13 спортсменов висит на волоске.