Velosport(495) 223-43-28, (495) 223-44-28,
Профессиональный велосипедный магазин






  Новости спорта
  Новости магазина

 

Новости спорта

25 сентября 2013
Тимофей Крицкий и Сергей Лагутин перейдут в «Русвело»
увеличить

Российская профессиональная континентальная команда «Русвело» объявляет об изменениях в своем составе. В будущем сезоне команду пополнят два гонщика, выступавшие за команды «Мирового тура».

Тимофей Крицкий (родился 24 января 1987 года) с 2010 по 2013 год выступал за команду «Катюша». В нынешнем сезоне стал победителем командной гонки на «Туре Фьордов», занял второе место на пятом этапе «Тура Дании». В гонке с раздельным стартом на чемпионате России был пятым.

Сергей Лагутин (родился 14 января 1981 года) с 2009 по 2013 год выступал за команду «Вакансолейл» (Голландия). В 2012 году принимал участие в двух «Гран-турах» («Вуэльта» и «Джиро д’Италия»), на Олимпиаде в Лондоне занял пятое место. В нынешнем сезоне занял четвертое место в генеральной классификации многодневной гонки «Тур Лимузина».

«Надеемся, оба гонщика в будущем сезоне станут настоящими лидерами нашей команды, – цитирует генерального менеджера «Русвело» Рената Хамидулина пресс-служба велогруппы. – Оба имеют опыт выступлений на самом высоком уровне и, уверен, принесут нам немало побед.
Источник: eurosport.ru

Дружба Народов. Максим Покидов выиграл первый этап

Российская континентальная команда «ИТЕРА-Катюша» стартовала в традиционной многодневной российской гонке «Дружба Народов Северного Кавказа», которая обладает статусом чемпионата России в многодневной гонке.

Гонка пройдет в период с 23 сентября по 6 октября.
Победителем первого этапа – индивидуальной гонки на 21 км в городе Прохладный стал гонщик «ИТЕРА-Катюша» Максим Покидов, который показал лучшее время на дистанции – 25 минут и 49 секунд.

Второе место на дебютном этапе занял Евгений Желтобрюхов из команды «Русь», уступивший победителю 4 секунды. Тройку призеров этапа замкнул еще один представитель «ИТЕРА-Катюша» Сергей Николаев, проигравший товарищу по команде 13 секунд.
Источник: katushateam.com

Эллен ван Дейк стала чемпионкой мира в индивидуальной гонке

Голландка Эллен ван Дейк выиграла индивидуальную гонку с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в Италии с результатом 27 минут 48,18 секунды.

Второй стала Линда Виллумсен из Новой Зеландии (+24,10), третьей – Кармен Смолл из США (+28,74). Россиянка Ольга Забелинская стала седьмой (+40,30), ее соотечественница Татьяна Антошина – девятой (+42, 57).
Источник: eurosport.ru

Все Новости


10 марта 2020
Поступление Elite, Tufo, Scicon, SCOTT в магазин "Велоспорт" на Домодедовской
31 октября 2019
Сезонное хранение велосипедов
Архив новостей

Используете ли вы пульсометр во время тренировок?