Новости магазина

24 сентября 2013
Фернандо Алонсо создаст новую команду в 2015
увеличить

Испанский автогонщик, двукратный чемпион мира серии «Формула-1» Фернандо Алонсо через твиттер заявил, что сделка с баскской командой Euskaltel Euskadi не состоялась.

Ни Фернандо Алонсо, ни представители команды Euskaltel Euskadi не стали объяснять, почему договориться не получилось.

В пресс-релизе Euskaltel-Euskadi говорится: «Мы не можем скрыть разочарования по поводу итогов переговоров. Для для команды это плохие новости».
Но давний любитель велоспорта, Алонсо не отказался от идеи создания своей команды, только сроки её появления откладываются на год.

Фернандо Алонсо: «Мы пытались до конца, но создать команду в 2014 просто невозможно. Моя страсть к этому виду спорта, моё желание сотрудничать и внести свой вклад осталось прежним, так что это только начало.

Прямо сразу мы начинаем работу над созданием новой команды, даже если придётся построить её с нуля, команды, которой мы сможем гордиться. Как вы могли заметить, я довольно упорный, но прежде всего, я очень люблю и ценю этот спорт. Я разделяю те ценности, которые несёт в себе велоспорт, и мне бы хотелось содействовать его продвижению. Велоспорт и его болельщики заслуживают лучшего, и теперь время на нашей стороне. Мы будем очень внимательны ко всем деталям, ко всему, из чего мы сможем извлечь урок, ко всему, что сделает нас лучше. Приключение только начинается! Давайте подождём до 2015!»
Источник: velolive.com

Гонщики «Катюши» представят Россию на чемпионате мира

Гонщики команды Мирового Тура «Катюша» выступят в составе сборной России на чемпионате мира на шоссе, который стартовал во Флоренции, Италия.

Владимир Гусев примет участие в мужской индивидуальной гонке на 57,9 километров, которая состоится в среду, 25 сентября. Наряду с Гусевым, в этой дисциплине в составе сборной России выступит гонщик команды «Русвело» Ильнур Закарин.

Александр Колобнев, Юрий Трофимов и Сергей Чернецкий представят национальную команду страны в мужской групповой гонке на 272,2 километра, которая пройдет в воскресенье, 29 сентября.

Подробную информацию обо всех гонках чемпионата мира можно найти на сайте: toscana2013.it
Источник: provelomag.ru

Стажер «Русвело» Алекснадр Евтушенко в топ-20 чемпионата мира

Стажер профессиональной континентальной команды «Русвело» Александр Евтушенко показал 19-й результат в гонке с раздельным стартом для спортсменов моложе 23 лет на чемпионате мира в Италии

Равнинную дистанцию 43,5 км из Пистои во Флоренцию Евтушенко преодолел за 52.33,16, на 2 минуты 43 секунды отстав от победителя австралийца Дэмиена Хоусена. Отметим, что для 20-летнего россиянина эта гонка стала дебютной на подобном уровне. Нынешний сезон Евтушенко начал в континентальной команде «Вертолеты России», в составе которой выиграл чемпионат страны в своей возрастной категории, а также занял 2-е место на чемпионате Европы по трековым гонкам. В августе в качестве стажера гонщик присоединился к команде «Русвело»
Его партнер по сборной России Виктор Манаков, представляющий «Русвело», показал 27-е время, проиграв лидеру 3 минуты 27 секунд. В соревнованиях приняли участие 75 гонщиков.

Завтра на чемпионате мира во Флоренции будут разыграны два комплекта наград – в индивидуальных гонках у юниоров и женщин. Команду «Русвело» представит двукратный призер Олимпиады-2012 Ольга Забелинская.

Для справки: Команда «Русвело» была создана перед сезоном 2012 года в рамках Общероссийского проекта развития велоспорта на базе сборной России по велотреку. 9 января команда получила профессиональную континентальную лицензию на 2013 год и одержала в нынешнем сезоне семь побед.