Velosport(495) 223-43-28, (495) 223-44-28,
Профессиональный велосипедный магазин






  Новости спорта
  Новости магазина

 

Новости спорта

17 сентября 2013
Omega Pharma - Quick Step готова к защите титула чемпиона мира в ТТТ
увеличить

Бельгийская команда Omega Pharma - Quick Step объявила свой состав, который будет защищать титул чемпионов мира в командной гонке на время на Чемпионате мира-2013.

По словам спортивного директора Omega Pharma - Quick Step Тома Стеелса, капитаном команды будет действующий чемпион мира в разделке Тони Мартин, а костяк команды составят те же гонщики, которые сумели одержать победу в командной гонке на время на Чемпионате мира в 2012 – Сильвен Шаванель, Ники Терпстра, Петер Велиц, Кристоф Вандевалле. Также в состав войдёт новичок команды Михал Квятковски. Запасными будут Жульен Вермот и Зденек Штыбар.

Том Стеелс: «За исключением Тони Мартина, команда примет участие в Гран-при Валлони (GP de Wallonie), важной гонке, которая поможет гонщикам быстрее восстановиться от смены часовых поясов после возвращения из Канады. Также это хороший шанс провести последнюю интенсивную тренировку в гоночных условиях перед вылетом во Флоренцию. К счастью, после вчерашнего падения у Квятковски только несколько царапин на правой стороне тела и правом локте, а Вандевалле уже избавился от своих небольших проблем после падения на Вуэльте. В четверг, 19 сентября, команда собирается в Монтекатини и в тот же день мы начинаем тренировки на трассе. Важно сразу выучить наизусть весь маршрут. До сих пор наша подготовка шла успешно. Несколько недель назад мы провели несколько тестов в Зольдере, собрали важную информацию во время разведки дистанции, которую провели с нашим техническим персоналом. Конечно, гонку решит дорога, но наша цель – защитить наш титул, завоёванный в прошлом году, и мы приложим для этого все силы».
Источник: velolive.com

Хосе Азеведо станет спортивным директором «Катюши»

Российская профессиональная команда Мирового Тура «Катюша» подписала контракт с португальским специалистом Хосе Азеведо, который с 2014 года будет работать в команде в качестве спортивного директора.
Обладая огромным опытом профессионального гонщика в прошлом и спортивного директора в настоящем, Хосе Азеведо сможет внести свой вклад в дальнейшее спортивное развитие команды «Катюша».

В ближайшее время руководство команды «Катюша» проведет координационно-ознакомительную встречу с Хосе Азеведо в преддверии подготовки нового сезона 2014 года.
 
Короткая справка:
Хосе Азеведо (родился 19 сентября 1973 года) – профессиональный гонщик в период с 1994 по 2008 годы, спортивный директор в команде «Radioshack» — с 2010 по 2013. Наивысшие результаты в качестве гонщика: 5-е место в общем зачете «Джиро д’Италия 2001» и 5-е место на «Тур де Франс 2004».
Источник: katushateam.com

Калентьева выиграла этап Кубка мира

В норвежском Хафьелле, где проходит шестой этап Кубка мира по велоспорту-маунтинбайку, завершились гонки кросс-кантри среди спортсменов категории "элита". Призёр Олимпийских игр россиянка Ирина Калентьева одержала победу в соревнованиях среди женщин, она более чем на 20 секунд опередила сильнейших спортсменок мира - Эву Лехнер из Италии и Жули Брессе из Франции.

В мужских соревновнованиях заключительный этап выиграл чех Ярослав Кулхавы. Обладателем Кубка мира в общем зачёте стал швейцарец Нино Шуртер. Лучший из россиян Антон Синцов – 64-й.

Главный тренер сборной команды России по велоспорту-маунтинбайку Вячеслав Устинович: "Финиш женской гонки получился очень эмоциональным. Наконец-то мы увидели ту самую, нашу Иру Калентьеву. Она действительно сделала все возможное, чтобы стать первой, буквально вырвала эту победу".
 
Маунтинбайк. Шестой этап Кубка мира, Кросс-кантри. Женщины элита Хафьель (Норвегия), 14 сентября элита
1. Ирина Калентьева (Россия) -1:25:34
2. Эва Лехнер (Италия) - 1:25:54
3. Жули Брессе (Франция) - 1:25:56...
28. Вера Андреева (Россия) - 1:36:42...
DNF Оксана Рыбакова (Россия).

Итоги Кубка мира. 1. Таня Закели (Словения) – 1080. 2. Ева Лехнер (Италия) – 960. 3. Катерина Наш (Чехия) – 955… 11. Ирина Калентьева – 578… 29. Вера Андреева – 232… 65. Эльвира Хайруллина – 57… 90. Оксана Рыбакова (все – Россия) – 28.

Кросс-кантри. Мужчины элита
1. Ярослав Кулхавы (Чехия) - 1:36:19
2. Нино Шуртер (Швейцария) - 1:36:26
3. Мануэль Фумик (Германия) - 1:37:53...
56. Павел Прядеин (Россия).

Итоги Кубка мира. 1. Нино Шуртер (Швейцария) – 1180. 2. Даниэль Макконелл (Австралия) – 800. 3. Жюльен Абсалон (Франция) – 760… 64. Антон Синцов – 66… 95. Павел Прядеин (воба – Россия) – 31.
Источник: provelomag.ru

Все Новости


10 марта 2020
Поступление Elite, Tufo, Scicon, SCOTT в магазин "Велоспорт" на Домодедовской
31 октября 2019
Сезонное хранение велосипедов
Архив новостей

Используете ли вы пульсометр во время тренировок?