Velosport(495) 223-43-28, (495) 223-44-28,
Профессиональный велосипедный магазин






  Новости спорта
  Новости магазина

 

Новости спорта

16 сентября 2013
Вуэльта Испании-2013. Гонщики о 21-м этапе
увеличить

68-й выпуск Вуэльты Испании подошёл к концу. 21-й этап завершился точно по сценарию – классическим спринтерским финишем, в котором сильнейшим оказался австралийский гонщик Майкл Мэттьюс (Orica-GreenEdge), взявший вторую победу на этапе этой Вуэльты. 41-летний Кристофер Хорнер (RadioShack Leopard) не только стал первым американцем, выигравшим Вуэльту, но и является самым возрастным гонщиком, когда-либо выигрывавшим Гран-тур.

Майкл Мэттьюс (Orica-GreenEdge): «Для команды лучшего финала Вуэльты и быть не могло. За недели гонки мы потеряли несколько парней, но каждый из тех, кто остался, сегодня отлично справился со своей работой. Они вывезли меня на правильную позицию, чтобы я мог начать свой спринт. Это был потрясающий Гран-тур. Две победы на этапах и некоторое время в зелёной майке на моём первом Гран-тура очень много значит. Это то, что я запомню на всю жизнь. Победы не только мои, они принадлежат всей команде».

Крис Хорнер (RadioShack Leopard): «Мне нравится эта гонка. Когда я в первый раз увидел, каким будет маршрут, то понял, что он отлично подходит под меня и мой стиль ведения гонки. Мы начинали с командной гонки на время, нас вёз Фабиан Канчеллара, и я знал, что он может доставить меня к майке лидера. В тот момент я не думал, что смогу выиграть Вуэльту, но чувствовал, что подиум возможен, и что на каких-то этапах я смогу надеть красную майку. Я был очень мотивирован.

Я профессионал почти 20 лет, это целая жизнь, состоящая из тяжёлой работы. Гран-тур всегда является целью гонщика, там он может показать, насколько хорош. Воспоминания остаются навсегда, гонщики, с которыми я ехал, были потрясающими, команда фантастической. Моя семья смотрела гонку дома. Моим дочкам 16 и 14, сыну 11, они достаточно взрослые, чтобы всё оценить. Многие гонщики выигрывают, когда им немного за 20 или за 30, и у них маленькие дети. Но мои уже в том возрасте, когда разбираются в том, чего достиг их папа. Когда я вернусь домой, это будет главной темой разговоров.

Вчера вы видели, как много сил приложил Нибали, чтобы постараться выиграть гонку. И для меня она не была прогулкой по парку. Возможно, это самая трудная победа в моей карьере и самая тяжёлая гонка из всех, что я проехал в карьере. Каждый год я был настроен на победу, старался быть лучшим. На протяжении моей карьеры у меня были победы, когда я стоял на подиуме. И хотя каждая победа была особенной, сегодняшний день просто удивительный. Так непросто добраться до этой победы, нужна такая удача, чтобы остаться здоровым и не упасть в ответственный момент. Чтобы добыть победу, должны были сойтись все факторы».
Источник: velolive.com

Контадор планирует принять участие в Вуэльта – 2014

В случае, если победитель веломногодневки Вуэльта Испании американец Кристофер Хорнер (Radioshack) задумает принять участие на Вуэльте в 2014 году, есть реальная возможность, что в качестве соперника он встретит испанца Альберто Контадора. Победитель Вуэльта – 2012 Контадор в воскресенье в Твиттере написал, что следующая гонка Гранд-тура «Вуэльта» пройдет через его родной город Пинто. Хотя в этом году он выступает в гонке в Канаде, но в следующем году планирует принять участие в испанской веломногодневке.

"Сегодня LaVuelta проходит через мой родной город, Пинто. В этом году я ее пропускаю, но в следующем обязательно приму участие", – написал Контадор в Твиттере.

После победы на Вуэльте в 2008 году и 2012 году и закончив Тур де Франс в этом году, Контадор решил не выступать на Вуэльте в 2013 году, а принять участие в однодневных гонках перед выступлением на чемпионате мира. Окончательное решение по составу участников испанской команды на чемпионате мира будет принято во вторник.
Источник: provelomag.ru

Все Новости


10 марта 2020
Поступление Elite, Tufo, Scicon, SCOTT в магазин "Велоспорт" на Домодедовской
31 октября 2019
Сезонное хранение велосипедов
Архив новостей

Используете ли вы пульсометр во время тренировок?