Velosport(495) 223-43-28, (495) 223-44-28,
Профессиональный велосипедный магазин






  Новости спорта
  Новости магазина

 

Новости спорта

12 сентября 2013
Вуэльта Испании-2013. Гонщики о 17-м этапе
увеличить

На этапе, где большинство бы предсказало спринтерскую развязку, финишную черту первым пересёк горняк Бауке Моллема (Belkin), атаковавший группу примерно за 600 м до финиша и удержавшего минимальное преимущество.

В последний раз голландской победа на этапе Гран-тура была в 2011, когда Питер Веенинг взял этап на Джиро. Транзитный этап Вуэльты не обошёлся без формирования эшелонов, контакт с группой в числе прочих потеряли Доменико Поццовиво (Ag2r-La Mondiale), Тибо Пино (FDJ), Танел Кангерт (Astana) и Даниэль Морено («Катюша»), которые проиграли полторы минуты.

Бауке Моллема (Belkin): «Я понимал, что это был мой шанс. Весь день думал об атаке на последнем километре, потому что знал, что после финального подъёма останется небольшая группа. Боковой ветер сделал так, что группа оказалась ещё меньше, что было очень хорошо. Когда проехали красный флажок последнего километра, скорость упала, и я понял, что момент наступил. Я отдал все силы, пришлось ощутимо помучиться, но мне удалось удержаться до финиша. Я приехал на гонку с амбициями в генеральной классификации, но после первой недели почувствовал, что после тяжёлого Тур де Франс достигнуть цели будет трудно. И с того момента я сконцентрировался на том, чтобы взять победу на этапе. Это фантастика, но у меня получилось».

Винченцо Нибали (Astana): «Начало этапа было спокойным, но на последних 20-30 км начался боковой ветер, гонка пошла нервно. Мои товарищи по команде быстро перестроились, и мы заняли позиции в голове группы, так что могли контролировать ситуацию. Гривко получил свободу попробовать использовать свой шанс, атаковать и выиграть этап, но мы понимали, что это будет очень трудно. Мне нравится Пенья Кабарга, я был на ней дважды, в 2010 вторым после Хоакима Родригеса, в 2011 15-м, проиграл 51 секунду Фруму».

Алехандро Вальверде (Movistar): «Сегодня казалось, что будет самый спокойный день из тех, что остались до Мадрида, но потом стало ясно, что на Вуэльте необходимо быть внимательным каждый день от старта до финиша. Мы знали, что из-за ветра могут образоваться эшелоны, несмотря на то, что большую часть этапа он был встречным. Мы оставались сконцентрированными, в финале этапа заняли хорошие позиции. Группа развалилась, мы натягивали впереди, в основном работали с Saxo. Была задача – давить на полный газ до самого финиша. Команда снова отработала великолепно, отлично меня защищала, мы прошли день и должны быть довольны. День отдыха сказался на нас хорошо, хотя по началу ноги были слегка «деревянными». Решающие этапы начнутся завтра, будет финишный подъём, на котором я никогда не был. Несмотря на то, что мы знаем большую часть дорог Вуэльты, есть места, где мы не были, и Пенья Кабарга – одно из таких. Я решил не ездить туда на разведку после Тура, потому что если ты в форме, особых проблем быть не должно».

Крис Хорнер (RadioShack-Leopard): «Последние километры оказались сложными. Первые две трети гонки протекали невероятно скучно, без событий, без огонька. Последняя треть этапа была уже невероятна весёлой и опасной. Канчеллара потрясающ. Там впереди было примерно семь гонщиков Saxo, а Фабиан провёз меня мимо них всех, а потом тянул ещё около двух километров. Я благодарю его за то, что он оставался в гонке как можно дольше после победы в разделке. Он невероятно проехал первые горные этапы и сегодняшний день. Завтра предстоит очень важный день. Мы не знаем, как сильно он повлияет на гонку, но определённо это будет один из тех этапов, на просмотр которого все болельщики соберутся на своих диванах. Захватите своё пиво и готовьтесь к шоу!»

Фабрицио Гуиди (Saxo-Tinkoff): «Этап прошёл для нас отлично, и удивить пелотон – нелёгкая работа, особенно потому, что также мы поступали на Туре. Это стоило больших сил, но психологически гонщикам было ещё тяжелее оставаться сконцентрированными и ждать определённого момента, чтобы взвинтить скорость.

Поэтому мы можем гордиться, думаю, наши гонщики надолго запомнят этот этап. Но мы не просто пытаемся, мы используем каждую возможность, чтобы помочь Рошу подняться в генеральной классификации».
Источник: velolive.com

Вуэльта Испании. Лука Паолини – 7-й на 17-м этапе

Вчера в Испании прошел 17-й этап супермногодневной гонки “Вуэльта Испании”. Гонщики преодолели холмистую дистанцию протяженностью 189 км от Калахорры до Бургоса.

Этап прошел достаточно спокойно вплоть до финальных 30 километров, когда при сильном боковом ветре пелотон разорвался на несколько частей. В этот момент команда «Катюша» очень четко сработала, защитив позиции своего капитана Хоакима Родригеса и обеспечив ему место в группе лидеров. В этой же группе оказались и другие фавориты – лидер общего зачета Винченцо Нибали из «Astana», Крис Хорнер из «Radioshak», Алехандро Валверде из «Movistar» и Николас Рёш из «Saxo-Tinkoff».

В одной из отставших групп оказались другие фавориты – Доменико Поццовиво из «AG2R La Mondiale» и Тибо Пино из «FDJ», которые в результате уступили более полутора минут на финише.

Победителем этапа после дерзкой атаки за 700 метров до финиша стал голландец Бок Моллема из «Belkin». Второе место досталось норвежцу Эдвалду Боассону Хагену из «Sky», а третьим финишировал аргентинец Максимилиано Ричезе из «Lampre». Гонщик команды «Катюша» Лука Паолини закончил 17-й этап на 7-м месте, а Владимир Гусев финишировал 11-м.

Капитан «Катюши» Хоаким Родригес без проблем финишировал в группе лидеров на 26-й позиции.
В общем зачете Винченцо Нибали сохранил красную майку лидера. Хоаким Родригес остался на 4-м месте с отставанием в 2 минуты и 29 секунд от лидера.

В следующие три дня на «Вуэльта Испании» пройдут три решающих горных этапа.
Источник: katushateam.com

Фабиан Канчеллара снялся с «Вуэльты»

Швейцарец Фабиан Канчеллара из команды RadioShack-Leopard принял решение отказаться от дальнейшего выступления на многодневной шоссейной велогонке «Вуэльта Испании».

Свое решение Канчеллара, одержавший победу на 11-м этапе «Вуэльты», объяснил желанием уделить больше внимания подготовке к чемпионату мира по велоспорту на шоссе, который пройдет в Италии с 22 по 29 сентября.
Источник:  eurosport.ru

Все Новости


10 марта 2020
Поступление Elite, Tufo, Scicon, SCOTT в магазин "Велоспорт" на Домодедовской
31 октября 2019
Сезонное хранение велосипедов
Архив новостей

Используете ли вы пульсометр во время тренировок?