Velosport(495) 223-43-28, (495) 223-44-28,
Профессиональный велосипедный магазин






  Новости спорта
  Новости магазина

 

Новости спорта

10 сентября 2013
Вуэльта Испании-2013. Гонщики о 16-м этапе
увеличить

Вуэльта-2013 оказалась богата на дубли, 21-летний французский гонщик Уоррен Баргиль (Argos-Shimano) вслед за Даниэлем Морено («Катюша»), Кристофером Хорнером (RadioShack Leopard) второй раз празднует победу на этапе.

Он атаковал за 10 км до финиша и его преимущество составляло около 30 секунд, на последнем километре Ригоберто Уран (Sky) добрал французского гонщика, но Баргиль на финише опередил колумбийца всего на несколько сантиметров. И в который раз на Вуэльте победа достаётся гонщику из отрыва. Пока гонщики из отрыва боролись за победу на этапе, генеральщики вели свою борьбу. За 2 км до финиша первым атаковал Алехандро Вальверде (Movistar), затем поехал Хоаким Родригес («Катюша»). Лидер гонки Винченцо Нибали (Astana) сохранил красную майку, но финишировал через 2-09 после победителя, уступив занимающему второе место в общем зачёте Крису Хорнеру 22 секунды.

Произошли перестановки в командном зачёте, где на 1-е место поднялась Euskaltel – Euskadi.

Уоррен Баргиль (Argos-Shimano): «Вот это день! Утром мы решили, что напрягаться не будем, так как вчера я не очень хорошо себя чувствовал, но сегодня во время этапа нога пошла. Я вошёл в группу отрыва, а на последнем подъёме решил попробовать уйти в одиночку.

Вообще-то я не был уверен, что отрыв доедет до финиша, думал, что Вальверде предпримет попытку уехать.

Поэтому я атаковал, а за километр до финиша меня добрал Уран. Он пробовал атаковать, но у меня ещё оставалось достаточно сил для спринта, где у меня был шанс опередить его. Это великолепно, когда побеждаешь такого сильного гонщика. Я удивлён, это моя вторая за этот месяц победа».

Хоаким Родригес («Катюша»): «Я очень доволен, буду бороться до конца. Сегодня погода была гораздо лучше, чем в прошлые дни, и во время этапа я чувствовал, что нахожусь в хорошей форме. Команда сегодня была великолепна. В финале я атаковал, чтобы отыграть немного времени у моих соперников. Третья неделя только начинается, впереди ещё несколько сложных этапов».

Алехандро Вальверде (Movistar): «Вчера я хорошо защищался, но хорошая погода сегодня подходила мне ещё лучше. Мы собирались не дать отрыву уехать далеко, я сам хотел бороться за победу на этапе, но когда в отрыв отобрались три наших гонщика, и мы увидели, что Эррада идёт очень хорошо, мы дали ему возможность использовать этот шанс. В конце его соперники оказались сильнее, к сожалению, он не смог выиграть. Я пытался уехать в начале финального подъёма, чтобы проверить, что получится, но там был сильный встречный ветер, и я понял, что оторваться невозможно. Пурито атаковал, а я ждал, когда ответит Нибали, но он не встал из седла, тогда я решил добрать Хорнера и поехал так быстро, как только мог. Мы не взяли бонусов, но эти 28 секунд – тоже хорошо. Сегодняшний этап принёс разрывы, потому что предыдущие этапы были очень тяжёлыми, протяжёнными, с холодом и дождём, со сложными подъёмами. Ноги были немного забиты, чем мы и воспользовались. Вчера, держась с главными соперниками, я чувствовал себя хорошо, но сегодня ощущения были ещё лучше».

Хосе Эррада (Movistar): «Я считаю, что отрыв разбился на группы, потому что мотоцикл с камерой подвёз нескольких гонщиков на своём колесе. На последнем подъёме нас было 12, но из-за мотоцикла группа распалась, хотя я пытался добрать на длинном склоне, но когда едешь через боль, каждое усилие становится критическим. Последние три дня мы выкладывались на 100%, хотя сегодня, кажется, был самый лёгкий из тройки пиренейских этапов. Завтра день отдыха, а потом мы снова будем пытаться. Вуэльта идёт отлично, хотя жаль, что сегодня не удалось взять победу на этапе. Мы будем бороться за победу в общем зачёте каждую оставшуюся до конца гонки минуту».

Винченцо Нибали (Astana): «Финиш был очень трудным, на последних двух километрах был ветер, мне казалось, я смогу проехать лучше, но было просто очень тяжело. Все последние три дня были тяжёлыми, команде каждый этап приходилось контролировать гонку, мы потратили много сил. Завтра день отдыха, посмотрим. Подъёмы на этой неделе будут такими же сложными, но более подходящими под мой стиль ведения гонки».

Крис Хорнер (RadioShack Leopard): «Когда один упускает совсем чуть-чуть, это создаёт разницу. И теперь я немного ближе. Возможно, если на важных этапах Нибали упустит ещё немного, я смогу попробовать выиграть Вуэльту. Атаковал каждый. Astana проделала большую работу по контролю за гонкой, потом Movistar начали догонять отрыв. Но на последнем километре начался фейерверк. Когда поехал Родригес, какое-то мгновение я находился в нерешительности, но потом Кизерловски дал большой просвет. Я услышал по радио, что некоторые испытывают трудности, и решил, что у меня получится. Вальверде меня догнал, и мы поехали вдвоём. Это был отличный подъём для Пурито, ему больше всех нужно было добирать в общем зачёте, он создал задел и уехал, пока мы колебались. Завтра буду спать, есть, немного потренируюсь, впереди четыре важных дня».
Источник: velolive.com

Вуэльта Испании. Хоаким Родригес атакует на 16-м этапе

Вчера, в Испании прошел 16-й этап супермногодневной гонки “Вуэльта Испании”. Гонщики преодолели 146,8 км от Грауса до вершины первой категории Арамон Формигаль.

Рельеф этапа насчитывал три категорийных подъема, включая финальную гору первой категории сложности Формигаль.

Профиль этапа провоцировал множество атак, и уже на 10-м километре дистанции образовался отрыв из 9 гонщиков.

Усилиями нескольких команд, включая “Катюшу”, за 30 километров до финиша отрыв практически догнали, после чего к лидирующей группе присоединились еще несколько гонщиков, а среди них Владимир Гусев и Дмитрий Козончук из “Катюши”.

На финальном подъеме отрыв разделился, а сольную атаку предпринял француз Варрен Баргил из “Argos Shimano”. Перед самым финишем француза настиг колумбиец Ригоберто Уран из “Sky”, но в спринте Баргил одержал победу, а Уран стал вторым. Поляк Бартош Хузарски из “NetApp” замкнул тройку призеров сегодняшнего этапа.

Капитан российской команды “Катюша” Хоаким Родригес при поддержке товарищей атаковал из группы фаворитов общего зачета примерно за 2,5 километра до финиша. Ему удалось оторваться от соперников и пересечь финишную черту раньше, заняв 17-е место. В итоге у Алехандро Валверде из “Movistar”, занимающего 3-е место в общем зачете Родригес выиграл 3 секунды, у Криса Хорнера из “Radioshak”, идущего на 2-м месте капитан “Катюши” отыграл 6 секунд, а у лидера генеральной классификации Винченцо Нибали из “Astana” Хоаким Родригес выиграл 28 секунд.

По итогам 16-го этапа Родригес сохранил 4-е место в общем зачете, приблизившись к Нибали на расстояние 2 минут и 29 секунд.

- Сегодня погода была намного лучше, чем в два последних дня. Я чувствовал себя достаточно хорошо, и с командой мы решили попробовать сделать что-нибудь на этом этапе. Команда провела отличную работу, оказав мне большую помощь. В финале я атаковал, пытаясь выиграть время у своих соперников, в основном, конечно, у Валверде, так как он ближе всего ко мне в общем зачете. Третья неделя только началась и впереди у нас еще есть несколько сложных этапов. Посмотрим, чего удастся на них добиться. В любом случае, я буду бороться до конца, — сказал Хоаким РОДРИГЕС.
Источник: katushateam.com

Команда «Русь» на призовом подиуме веломногодневки

В прошедшие выходные в Новоазовске завершилась многодневная международная юношеская велогонка «Дружба», посвященная 70-летию Освобождения Донбасса от фашистских захватчиков. В стартах приняли участие более 70-ти гонщиков из четырех стран – Армении, Беларуси, Украины и России.

Последний этап Новоазовск – Безыменное – Новоазовск, оказался решающим и внес существенные изменения в генеральную классификацию гонки.
Судьбу 85 км этапа решил отрыв в одну минуту из нескольких гонщиков. Этот фактор сказался на изменениях в генеральной классификации.

Победитель 5-го этапа  стал капитан российской команды «Русь-1» Петр Рикунов из Нижегородской области. Он же по итогам всех этапов праздновал победу в веломногодневке. Второе место у гонщика из Армении Павла Степаняна. В призовой тройке еще один представитель команды «Русь-1» Азим Стародубцев из Кемеровской области.

В командном зачете первенствует «Русь-1». Второе место у команды «БВУФК – Кольс» Киевская область. Третье место – Донецкая область – ДВУОР им. С.Бубки.
Источник: provelomag.ru

Все Новости


10 марта 2020
Поступление Elite, Tufo, Scicon, SCOTT в магазин "Велоспорт" на Домодедовской
31 октября 2019
Сезонное хранение велосипедов
Архив новостей

Используете ли вы пульсометр во время тренировок?