Velosport(495) 223-43-28, (495) 223-44-28,
Профессиональный велосипедный магазин






  Новости спорта
  Новости магазина

 

Новости спорта

06 сентября 2013
Вуэльта Испании-2013. Гонщики о 12-м этапе
увеличить

Действующий чемпион мира Филипп Жильбер (BMC) взял первую в этом сезоне победу, выиграв 12-й этап Вуэльты, который благодаря финишу в небольшой тягун вместо стандартного группового спринта завершился в стиле классических гонок. Жильбер ответил на атаку Эдвальда Боассона Хагена (Sky), "выстрелившего" из пелотона за 400 м до финиша, и обошёл норвежского гонщика.

Филипп Жильбер (BMC): «Когда я пересекал финишную черту, в голове у меня было одно слово – «наконец-то», потому что я несколько раз подходил совсем близко, но этот год оказался очень трудным. Чемпионат мира уже совсем скоро, и давление очень сильное, ситуация становилась напряжённой. Я очень счастлив, что взял первую победу в сезоне. Это особенный день, потому что здесь находится моя семья. На дистанции было много круговых развязок, поворотов, плохие дороги…брусчатка (прим. – про последние 5 км), вот почему на последних 20 километрах я ехал впереди не ниже 10-й позиции. Хочу поблагодарить всех, кто верил мне на протяжении всего сезона – товарищей по команде, семью, друзей. В преддверии Чемпионата мира эта победа увеличивает давление на меня, многие скажут, что я снова могу выиграть на таком маршруте, какой будет там. Но я не понимаю, почему должен быть единственным фаворитом, я могу назвать 10 гонщиков, которые способны выиграть».

Николя Порталь, спортивный директор Sky: «Когда Эдвальд вернулся в автобус, он был очень разочарован, потому что хотел выиграть для всей команды. Он сделал очень хорошую попытку, но просто поехал немного рановато. Хотя Эдвальд расстроен, его попытка даёт команде мотивацию бороться за предстоящие этапы».

Тайлер Фаррар (Garmin-Sharp): «Они все финиши сделали в подъём. На бумаге кажется, что там ничего нет, но к финишу дорога шла в гору. Финиш был сложнее, чем мы думали. Разочарован? Конечно. Мне нравится Вуэльта, но я расстроен, что результаты не улучшаются.

Команда была великолепна, просто мне было слишком тяжело. Я сидел на колесе Жильбера, казалось, его зажали, но он сумел выбраться. Алекс (Расмуссен) вывез меня на отличную позицию за 2 км до финиша. Думаю в Бургосе (17-й этап) будет спринт, последние 5 км там плоские до самого финиша. По ходу гонки я чувствую себя всё лучше и лучше, сегодня радоватья не могу, надеюсь, в Бургосе будет лучше».

Мэтт Уилсон, спортивный директор OricaGreen-EDGE: «Ребята держали контроль в голове группы на последних 5 километрах, и как раз в это время Мэттьюс прокололся – в худший из всех возможных момент. Если бы это случилось на 5 км раньше, возможно, мы могли бы вернуть его в пелотон, но за 6 км до финиша это было невозможно».
Источник: velolive.com

Вуэльта Испании. Лука Паолини – в шаге от подиума на 12-м этапе

Вчера прошел 12-й этап супермногодневной гонки «Вуэльта Испании»: пелотон преодолел 164, 2 километра от Маельи до Таррагоны.

Этап завершился массовым спринтом, в котором гонщик российской команды «Катюша» Лука Паолини занял 4-е место, остановившись в шаге от призовой тройки.

Первое место на этапе завоевал бельгиец Филипп Жильбер из «BMC». Вторым финишировал норвежец Эдвалд Боассон Хаген из «Sky», а тройку призеров замкнул аргентинец Максимилиано Ричезе из «Lampre».

- Сегодня перед этапом я разговаривал с Хоакимом Родригесом, и он сказал мне, что я могу попробовать добиться результата на этом этапе. Поэтому, я принял участие в массовом спринте, так как знал, что концовка этапа будет непростой и техничной. Я чувствовал себя сегодня очень неплохо, даже хорошо, поэтому, результатом в целом я доволен. Хотя, возможно, смог бы добиться большего, если бы вошел в финальный вираж на другой позиции. Завтра будет новый день, посмотрим что он принесет, — сказал Лука Паолини.

По итогам 12-го этапа никаких изменений в общем зачете не произошло: Винченцо Нибали из «Astana» остался лидером, Хоаким Родригес занимает 5-е место (+2.33), а Даниэль Морено идет на 10-й позиции (+3.56). Помимо этого, Даниэль Морено удерживает зеленую майку лучшего спринтера «Вуэльта Испании».
Источник: katushateam.com

В Саранске пройдет «Первенство ФВСР»

В Саранске стартуют всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе «Первенство ФВСР», в которых примут участие молодые спортсмены — юноши и девушки 13-14 лет. В программе Первенства — гит с места, индивидуальные и групповые гонки и критериум. В соревнованиях примут участие более 300 спортсменов из Воронежа, Ижевска, Орла, Калининграда, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Ярославля, Ульяновска, Тольятти, Кемерово, Тамбова, Копейска, Пензы, Тюмени, Нижнего Новгорода, Самары. А также Московской, Псковской, Оренбургской и Смоленской и других областей.

В воскресенье 8 сентября, на Советской площади состоится общегородской спортивный праздник — будут разыграны памятные подарки и специальные призы — велосипеды «Аист», кроме того Федерация велосипедного спорта России вручит региональным федерациям 10 автомобилей в рамках Целевой программы развития спортивных школ по велоспорту «СТАРТ».

«Эти традиционные состязания юных спортсменов посвящены 130-летию отечественного велоспорта. Первая велогонка, проведенная в Москве в 1883 году, стала основой для развития велоспорта в России. Сегодня мы стремимся укреплять и развивать традиции и международный авторитет отечественной школы велосипедного спорта, в том числе и поддерживая начинающих спортсменов. В этом году „Первенство ФВСР“ принимает Республика Мордовия, славная успехами в велоспорте-BMX. Убеждён, что проведение всероссийских соревнований в Саранске будет содействовать популяризации и развитию в Мордовии не менее интересного вида — велоспорта-шоссе и станет отличным подарком для болельщиков», — рассказал Игорь Макаров, президент Федерации велосипедного спорта России.

В период проведения соревнований по велоспорту в Саранске будет ограничено движение, и запрещена парковка транспортных средств.
Источник: provelomag.ru

Все Новости


10 марта 2020
Поступление Elite, Tufo, Scicon, SCOTT в магазин "Велоспорт" на Домодедовской
31 октября 2019
Сезонное хранение велосипедов
Архив новостей

Используете ли вы пульсометр во время тренировок?