Velosport(495) 223-43-28, (495) 223-44-28,
Профессиональный велосипедный магазин






  Новости спорта
  Новости магазина

 

Новости спорта

05 сентября 2013
Вуэльта Испании-2013. Гонщики об 11-м этапе
увеличить

 Фабиан Канчеллара (Radioshack-Leopard) стал победителем 11-го этапа Вуэльты-2013, он преодолел 38,8 км дистанции разделки за 51 минуту, опередив своего ближайшего соперника, действующего чемпиона мира в разделке Тони Мартина (Omega Pharma-Quick Step) на 37 секунд. А красная майка лидера, как и предполагалось, сменила своего владельца, снова вернувшись на плечи Винченцо Нибали (Astana).

Фабиан Канчеллара (Radioshack-Leopard): «Я счастлив, что этап закончен. Очень трудный рельеф не слишком подходил специалистам разделки, но я сказал себе, что мне надо ехать своей скоростью и просто найти верный ритм. Из-за ветра участок с подъёмом проходился очень тяжело, он сильно сбил мне темп. Плюс вчера был первый день отдыха, после него никогда не знаешь, как отреагирует тело, тем более, что мы проехали десять этапов Вуэльты, где работали на Хорнера. Я знаю, сегодня отдал максимум, для меня это был хороший тест, в котором я не смотрел, как идут соперники, а следил за своими ощущениями. Как подъём, так и спуск, требовали приложения сил, я доволен своим выступлением. Победа даёт большое удовлетворение, особенно, когда ждёшь так долго».

Тони Мартин (Omega Pharma - Quick-Step): «Я доволен тем, как проехал. Был сильный встречный ветер, но мне удалось сохранить хорошую скорость. Даже подъём я прошёл хорошо. Думаю, на вершине у меня было лучшее время. Канчеллара ехал потрясающе, поздравления. Что касается меня, моя форма в порядке, сегодня был сделан ещё один важный шаг к чемпионату мира».

Алехандро Вальверде (Movistar): «Для меня эта разделка была отличной. Я был спокоен и уверен в своих шансах. На подъёме Haza Llana чувствовал себя неплохо, вопрос больше заключался в том, чтобы правильно расходовать силы, но я много тренировался на этом подъёме. Вот почему я знал, что если нога пойдёт, то я покажу приличное время. Мне пришлось дольше набирать скорость, потому что организаторы дали мне комбинезон немного меньшего размера, и мне было неудобно. Также с самого первого километра я почувствовал, что из передней трубки выходит воздух, я потерял концентрацию. После смены колеса я немного нервничал, не мог поставить ноги на педали, и потратил время. Такое случается в спорте, и когда я всё поправил, то пошёл своей скоростью. Досадно, потому что я мог проехать лучше, но с моей точки зрения, эта разделка всё равно была хорошей, все горы ещё впереди. Первая задача – восстановиться, потом будем думать о стратегии на следующих этапах».

Винченцо Нибали, ставший лидером общего зачёта, во вторник (03/09), во время разведки этапа разделки, был укушен пчелой или осой. Врач команды Ракель Ортолано сказал, что, несмотря на то, что у Нибали нет аллергии, его лицо отекло за ночь и сильно болело.

Винченцо Нибали (Astana): «Я попросил разрешения у UCI, но мне запретили принимать лекарства. Они могли бы принять во внимание мою ситуацию, потому что лицо отекло, и проблема была очевидна. Я не могу сказать с уверенностью, что укус повлиял на выступление. Утром лицо мне причиняло неудобство, но нога шла хорошо, потом моё состояние стало лучше. Разделка была сложной, с очень быстрой второй частью. Проблем у меня не было, потому что спуск был не слишком трудным, повороты не представляли сложности. Я знал, что Вальверде, несмотря на прокол, может проехать очень хорошо. Он и Родригес – главные соперники».

Лауренс Тен Дам (Belkin): «Я прилично ехал разделку, но к несчастью, упал. Я шёл в хорошем ритме, но когда положил бачок в задний держатель, порыв ветра меня сбил и подбросил в воздухе. К счастью, я снова быстро нашёл свой темп».
Источник: velolive.com

Вуэльта Испании. Родригес – 5-й в общем зачете после «разделки», морено удерживает зеленую майку

После дня отдыха, который прошел накануне, «Вуэльта Испании» возобновила свой путь в Мадрид: вчера прошел 11-й этап супермногодневки, индивидуальная гонка на 38,8 километра в Таразоне.

Победителем этапа стал швейцарец Фабиан Канчеллара из команды «Radioshak», который проехал дистанцию ровно за 51 минуту. 37 секунд ему уступил действующий чемпион мира в «разделке» немец Тони Мартин из «Omega Pharma-Quick Step». Третье место на этапе занял итальянец Доменико Поццовиво из «AG2R-La Mondiale», проигравший 1 минуту и 24 секунды.

Лучшим из состава команды «Катюша» стал Хоаким Родригес, который показал 21-й результат, уступив победителю 3 минуты и 1 секунду.

Владимир Гусев занял 28-е место (+3.28), а Даниэль Морено стал 34-м (+4.00).

По итогам 11-го этапа Хоаким Родригес сохранил 5-е место в генеральной классификации. Новому лидеру Винченцо Нибали из «Astana» капитан «Катюши» уступает 2 минуты и 33 секунды.

Даниэль Морено в общем зачете занимает 10-е место, уступая лидеру 3 минуты и 56 секунд.

Помимо этого, Даниэль Морено удерживает лидерство в зачете лучшего спринтера «Вуэльта Испании», сохранив на своих плечах зеленую майку.
Источник: katushateam.com

«АРМАДА» Paracycling Team Russia в тройке лидеров

На чемпионате мира UCI по паралимпийскому велоспорту в Канаде все медали российской сборной завоевали участники российской команды «АРМАДА», генеральным партнером которой является корпорация «УВЗ».

С 22 августа по 1 сентября в канадских городах Мантана и Бе-Комо прошёл чемпионат мира UCI по пара-велоспорту, в котором российские спортсмены завоевали 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Светлана Мошкович, бронзовый призер Паралимпийских игр в Лондоне, была второй в гонке с раздельным стартом на хэндбайках, уступив американке Монике Басцио. Ещё одну медаль, бронзовую, Светлана завоевала в групповой шоссейной гонке на 50 км.

Алексей Обыденнов финишировал вторым, и тем самым принёс вторую серебряную медаль российской команде.
Арслан Гильмутдинов «привёз» России вторую бронзовую медаль в групповой гонке, уступив лишь спортсменам из США и Ирландии.

Очки, полученные спортсменами в результате чемпионата мира, будут учитываться при отборе спортсменов для участия в Паралимпийских играх. Многие из участников прошедших соревнований вновь встретятся в Бе-Комо в следующем году на заключительном этапе Кубка Мира UCI.
Источник: provelomag.ru

Все Новости


10 марта 2020
Поступление Elite, Tufo, Scicon, SCOTT в магазин "Велоспорт" на Домодедовской
31 октября 2019
Сезонное хранение велосипедов
Архив новостей

Используете ли вы пульсометр во время тренировок?