Velosport(495) 223-43-28, (495) 223-44-28,
Профессиональный велосипедный магазин






  Новости спорта
  Новости магазина

 

Новости спорта

03 сентября 2013
Фернандо Алонсо спасает велосипедную команду Euskaltel Euskadi
увеличить

 Сегодня стала известна новость о том, что знаменитый двукратный чемпион Мира в серии гонок Формула 1 Фернандо Алонсо намерен приобрести лицензию для испанской профессиональной велосипедной команды Euskaltel Euskadi и тем самым спасти её от закрытия.

 Приобретение команды Euskaltel обойдется пилоту Ferrari в шесть миллионов евро. Соглашение пока находится на стадии рассмотрения, но целью ее приобретения является создание конкурентоспособной велоконюшни вокруг Самуэля Санчеса и сохранение контрактов у спортсменов, не нашедших себе команду - это  Игорь Антон, Микель Ланда, Микель Ниеве и другие.
Источник: velolive.com

Вуэльта Испании-2013. Гонщики о 10-м этапе

  41-летний американский гонщик Крис Хорнер (RadioShack-Leopard) вернул себе майку лидера, правда, для этого ему пришлось выиграть ещё один, причём первый из королевских горных этапов Вуэльты-2013. Хорнер атаковал за 4,5 км до финиша из небольшой группы, в которой находились все фавориты, и только наращивал преимущество, в итоге опередив своих соперников на 48 секунд.

  Крис Хорнер (RadioShack-Leopard): «Movistar отлично провели первую селекцию, потом, когда атаковал Нибали, осталось четыре гонщика. Я видел, что Вальверде трудно, поэтому сказал, что пора мне ехать так быстро, как только я смогу. Я подумал, что если сделаю небольшой разрыв, то остальные позади меня будут играть друг с другом в тактические игры, ни у кого из них не было товарищей по команде, никто из них не хотел работать слишком выкладываясь. Я не делал быстрых ускорений, но удерживал такую скорость, какую мог. Я понимал, что если будет небольшой разрыв, то я смогу удержать такую скорость до самого финиша.

Я не надеюсь, что майка лидера останется у меня после разделки в среду. Это не моя специализация, а Нибали хороший раздельщик. Теперь у меня есть небольшой запас времени, но я уверен, что Нибали сможет обойти меня, и не волнуюсь по этому поводу. Я смогу оставаться очень-очень близко после разделки и ехать до другого горного этапа, где решится эта Вуэльта. Как вы могли видеть, каждый из фаворитов остаётся на последнем подъёме один. Так что каждый раз всё сводится к тактике. Это был очень трудный подъём, такой крутой, совсем не соответствовал графике. На таком подъёме неважно, один ты или в группе, потому что усилия, которые надо прилагать, одинаковые. Мне было лучше атаковать, когда другие играли в тактические игры у меня за спиной. Я смотрел на свой измеритель мощности, всю дорогу он держался на 98%, никогда не перешёл за 100. Сегодня на сборе команды мы говорили об этом подъёме, я его не знаю.

 Также я не знаю, подходит ли мне разделка, с тех пор, как я проехал гонку на время прилично, прошло уже пару лет. Так что я не думаю, что мне удастся сохранить майку. Я маленький, горняк. Но иногда, иногда…я могу проехать отличную разделку. Фабиан Канчеллара сегодня фантастически отработал на меня. На самом деле, вся команда была невероятна, они так много работали ради меня. Я не могу быть счастливее. Снова я, самый старший гонщик пелотона, выигрываю этап на Гран-туре. Если я потеряю майку в разделке, я буду бороться в горах, чтобы вернуть её».

 Винченцо Нибали (Astana): «Из-за жары этот этап для всех был очень тяжёлым, но в конце я смог выиграть несколько важных секунд у соперников. Я надеялся выиграть, но Хорнер ехал очень хорошо, я не смог его догнать, но я всё равно доволен. На финальном подъёме со мной был Якоб Фульсанг, он задал хорошую скорость и помог избавиться от большей части основной группы.

 Хорнер атаковал вскоре после этого, но я решил выжидать, пока до финиша не осталось 2,5 км, и тогда начал производить свой собственный просев. До конца Вуэльты ещё далеко, впереди много трудных этапов, которые начнутся с разделки в среду. Но завтра день отдыха, и сейчас это самое главное».

  Хоаким Родригес («Катюша»): «Это не мы ехали медленно, это он был быстрее всех нас. Но потом я почувствовал, что силы стали уходить, хотя мне удалось собраться и финишировать в группе фаворитов. В любом случае, моя форма становится лучше. До отметки 4 км до финиша я был в великолепной форме, особенно на самых крутых участках, где я чувствовал себя блестяще. В завале мы потеряли Альберто Лосаду, сочувствую ему, он был для нас очень важен, особенно на горных этапах».

  Дани Морено («Катюша»): «И я, и Пурито находимся на хороших позициях в общем зачёте, чтобы бороться за победу в нём до конца. На последнем подъёме я заголодал, почувствовал себя пустым. Я разочарован, но гонка ещё не закончилась. Сегодня я чувствовал себя хорошо, но в конце намучился, потому что дистанция была слишком протяжённая и была жара».

  Алехандро Вальверде (Movistar): «Я уже говорил, что на сегодняшнем этапе с двумя настоящими горами мы узнаем, кто главный кандидат на победу в общем зачёте Вуэльты. Хорнер удивил, но не слишком сильно, потому что он уже показал, что едет хорошо. Минута – это уже значительный разрыв. Когда он выиграл свой первый этап, он уже доказал, что силён, но сегодня его победа была убедительной. Все мы – Нибали, Пурито, Бассо, Пино и Рош, мы сейчас идём очень близко друг к другу. Нибали сегодня сделал задел, но мы все сильны. Не знаю, изменит ли нынешняя расстановка сил ход гонки, потому что Нибали, Пурито и я следим друг за другом, но также мы знаем, что мы не единственные претенденты на подиум. Я немного выпал за 5 км до финиша, потому что очень хорошо знаю этот подъём. Мы много раз тренировались на этой дороге, и я знал, что там мне нужно идти своим ритмом. Я передохнул немного, а потом снова смог закрыть просвет, и хотя мне было тяжело, после передышки я почувствовал себя лучше. Я сказал себе, что сегодня первый настоящий горный этап, и до конца гонки ещё далеко. Должен поблагодарить и поздравить мою команду, потому что сегодня они снова были великолепны. Мы очень ждём день отдыха, хотя из-за разделки, которая будет в среду, он пройдёт более активно. Кажется, разделка будет трудной, но для меня должна быть неплохой».

  Николас Рош (Saxo-Tinkoff): «Потерял счёт, сколько раз я выпадал из лидерской группы…Ух…Вот это подъём! Лимитировал потери. Я ехал, выкладываясь на 100%, на протяжении всего последнего подъёма то догонял, то выпадал из группы фаворитов. Но я доволен своим выступлением. Я сделал всё, что мог, пошёл по максимуму моих физических способностей, не могу быть разочарован».
Источник: velolive.com

Вуэльта Испании. Хоаким Родригес финиширует 5-м на Альто Азалланас

Вчера прошел 10-й этап супермногодневной гонки «Вуэльта Испании». Гонщики преодолели 186 километров от Торределькампо до вершины высшей категории сложности Альто де Азалланас (15,8 км, средний градиент – 5%, максимальный – 18%).

Этап отметился массовым завалом на первых километрах, в который попали трое гонщиков команды «Катюша» — лидер общего зачета Даниэль Морено, Анхель Висиозо и Альберто Лосада, который травмировал руку и вынужден был сойти с гонки, после чего гонщик был направлен в больницу для медицинского обследования.

На первой части дистанции было много атак, после которых, образовалась группа отрыва из 10 гонщиков. Отрыв контролировался российской командой «Катюша», которая уверенно работала во главе пелотона, и к подножию предпоследнего подъема дистанции Альто де Моначил практически все беглецы были нейтрализованы.
Последние трое гонщиков – Диего Улисси из «Lampre», Томаш Марчински из «Vacansoleil» и Георг Прейдлер из «Argos-Shimano» сдались уже на финальном подъеме, за 5 километров до вершины.

Победителем этапа после атаки за 4 километра до финиша стал американец Крис Хорнер из «Radioshak». Вслед за ним финишировал итальянец Винченцо Нибали из «Astana». Гонщик российской команды «Катюша» Хоаким Родригес долгое время участвовал в погоне за Хорнером, но в итоге финишировал на 5-й позиции в группе из 4-х человек, пропустив вперед себя испанца Алехандро Валверде из «Movistar» и итальянца Ивана Бассо из «Cannondale», которые заняли 3-е и 4-е места, соответственно. Группа Родригеса уступила победителю этапа 1 минуту и 2 секунды.

Лидер общего зачета, гонщик «Катюши» Даниэль Морено финишировал на 12-м месте, проиграв 2 минуты и 22 секунды.

В генеральной классификации «Вуэльта Испании» новым лидером стал Крис Хорнер. Хоаким Родригес поднялся на 5-е место с отставанием в 1 минуту и 40 секунд. Даниэль Морено после 10-го этапа занимает 6-е место, уступая 2 минуты и 4 секунды.

- Сказать по правде, я сегодня хорошо себя чувствовал по ходу этапа. Но, в конце протяженность дистанции и жара сказались на моих кондициях, хотя, обычно, я хорошо переношу жаркую погоду. На финальном подъеме я немного заголодал, после чего не смог поддерживать высокий ритм остальных фаворитов. Конечно, я немного расстроен, однако, с оптимизмом смотрю на оставшуюся часть «Вуэльты». Впереди еще половина гонки, мы с Хоакимом находимся в хорошей позиции для того, чтобы продолжить борьбу за итоговую победу, — сказал Даниэль МОРЕНО.

- Я отлично себя чувствовал вплоть до отметки 4 километра до финиша. Особенно, на самых крутых участках подъема. Но, затем, сила постепенно начала уходить, хотя мне удалось собраться и финишировать в группе фаворитов. Думаю, что моя форма улучшается с каждым днем, и я доволен этим обстоятельством. К сожалению, сегодня команда потеряла Альберто Лосаду, одного из ключевых гонщиков для «Катюши» в горах. Мне очень жаль, что так получилось, но я желаю Альберто скорейшего восстановления, — сказал Хоаким РОДРИГЕС.
Источник: katushateam.com

Валерио Пива – новый спортивный директор команды BMC

  Генеральный менеджер команды BMC Джим Очович объявил, что в 2014 году к команде в качестве спортивного директора присоединится Валерио Пива (Valerio Piva), который в настоящее время работает в команде «Катюша».

  Джим Очович: «Мы рады, что в следующем сезоне Валерио присоединится к нашей группе спортивных директоров. Он много лет работает в спорте, его мастерство и опыт пойдут на пользу нашим гонщика».

  Валерио Пива: «Мне более интересно работать в долгосрочном проекте. Два года я работал с командой «Катюша», в которой я набрал очень хороший опыт и результаты. Но я хотел бы работать в команде с такими же как у меня взглядами. BMC - сильная команда с очень хорошими гонщиками, многих из которых я знаю.

 Например, я работал с Тиджеем ван Гардереном в HTC. Я очень рад работать с топовой командой».
Источник: velolive.com

Все Новости


10 марта 2020
Поступление Elite, Tufo, Scicon, SCOTT в магазин "Велоспорт" на Домодедовской
31 октября 2019
Сезонное хранение велосипедов
Архив новостей

Используете ли вы пульсометр во время тренировок?