Velosport(495) 223-43-28, (495) 223-44-28,
Профессиональный велосипедный магазин






  Новости спорта
  Новости магазина

 

Новости спорта

02 сентября 2013
Вуэльта Испании-2013. Гонщики о 9-м этапе
увеличить

Дани Морено («Катюша») выиграл второй за неделю этап Вуэльты-2013. «Стена» Вальдепеньяс-де-Хаэн покорилась Морено и стала для него трамплином, позволившим впервые в карьере подняться на первую позицию в генеральной классификации Гран-тура.
 
Дани Морено («Катюша»): «Выиграть второй этап и стать лидером гонки – это большое достижение, особенно, когда победа завоёвана на таком зрелищном финише как сегодня. Конечно, я счастлив, что выиграл этап и взял красную майку. Я не собираюсь бороться за победу на Вуэльте, мы знаем, кто лидер нашей команды – это Пурито. Сегодня мы с Пурито говорили и планировали стратегию – атаковать в том же самом месте, где в 2011 году, когда я выиграл. Фавориты гонки всё ещё Хоаким, Вальверде и Нибали. Третья неделя для общего зачёта будет решающей. Думаю, я заслужил этот результат, после Тура у нас был тренировочный лагерь в Андорре, мы очень много работали. Остаться в красном будет трудно – завтра подъём, подходящий по характеристикам Ивану Бассо. Но дела «Катюши» идут отлично. Я лидер, Пурито поднялся в общем зачёте, важно продолжать в том же духе».

Хоаким Родригес («Катюша»): «Я очень рад за Дани, сейчас он находится в невероятной форме. Мы оба в отличной форме для борьбы за общий зачёт. Сегодня мне надо было поехать за Дани, когда он атаковал, но правда в том, что я не смог – фактически, никто не смог».

  Алехандро Вальверде (Movistar): «Это был очень трудный финиш, но мы справились лучшим образом. На предпоследнем подъёме команда много работала, чтобы прикрывать все атаки, «Катюша» тоже вывела вперёд несколько гонщиков, чтобы вести преследование. Дани очень силён, я немного колебался, но когда решил реагировать на атаку, сесть на его колесо было уже невозможно. Наравне с Пурито Дани лучший гонщик на таком типе финишей, поразительный гонщик, снимаю перед ним шляпу. Они оба доказали, что находятся в превосходной форме. Кажется, что на таких финишах происходит борьба между ними и мной, но до конца гонки ещё далеко. Настоящие горы начнутся завтра. Этап будет труднее, чем два предыдущих, посмотрим, как мы будем себя чувствовать».

  Николас Рош (Saxo-Tinkoff): «Это был неприятный финиш в гору, но думаю, я хорошо отработал, финишировал 4-м, а такой подъём подходит лишь для специалистов. Конечно, я немного разочарован, потеряв майку всего из-за одной секунды, но для нас это не катастрофа. Гонка долгая, впереди будет много возможностей»
Источник: velolive.com

Все Новости


10 марта 2020
Поступление Elite, Tufo, Scicon, SCOTT в магазин "Велоспорт" на Домодедовской
31 октября 2019
Сезонное хранение велосипедов
Архив новостей

Используете ли вы пульсометр во время тренировок?