Новости магазина

24 августа 2013
Вуэльта Испании. «Катюша» — 12-я в командной гонке
увеличить

Сегодня стартовал заключительный Гранд-тур нынешнего сезона – «Вуэльта Испании». Первый этап, командная гонка на 27,4 километра прошел между городами Виланова де Аруса и Санхенхо.

Российская команда «Катюша» заняла на этапе 12-е место, уступив 59 секунд команде «Astana», которая стала победительницей этапа.

Второе место заняла команда «Radioshak», проигравшая 10 секунд, а третьей финишировала «Omega Pharma – Quick Step», уступившая 16 секунд.

Лидером общего зачета после первого этапа стал словенец Янез Брайкович из «Astana». Анхель Висиозо, Владимир Гусев, Даниэль Морено, Алберто Лосада и Хоаким Родригес занимают места с 67 по 71-е, уступая лидеру те же 59 секунд.
Источник: katushateam.com

Александр Колобнев – бронзовый призер “Тре Валли Варезине”

Гонщик российской команды «Катюша» Александр Колобнев стал бронзовым призером престижной итальянской классической гонки «Тре Валли Варезине», которая традиционно завершает трехдневное соревнование «Триттико Ломбардо».

На первой части дистанции гонки сформировался отрыв из 10 гонщиков, в число которых вошел и представитель «Катюши» Павел Брутт. Примерно за 20 километров до финиша эта группа была нейтрализована пелотоном, после чего начались многочисленные атаки.

Примерно за 3 километра до финиша, с началом финального подъема в городе Кампионе д’Италия в атаку пошли хорват Кристиан Дюрасек из «Lampre» и итальянец Франческо Мануэль Бонджорно из «Bardiani». Вслед за ними контратаковал Александр Колобнев. Мощным рывком российский гонщик практически настиг пару гонщиков, но все же 20 метров ему не хватило для того, чтобы одержать победу. В итоге, гонщик «Катюши» занял 3-е призовое место. Победителем стал Дюрасек, а Бонджорно финишировал вторым.

- Я доволен своим результатом. Я только вернулся с тренировочного сбора на высокогорье, где провел 12 дней. Поэтому, я не думал о каком-то высоком результате здесь, в Италии. Но, после «Коппа Агостони» я почувствовал, что нахожусь в очень неплохих физических кондициях. Поэтому, сегодня я решил, что попробую добиться результата, хотя такой крутой горный финиш мне не очень подходит. Когда несколько гонщиков атаковали, я подумал, что кто-то из фаворитов последует за ними, но этого не произошло. Тогда, я сам атаковал, я был очень близок, но мне не хватило где-то 15 – 20 метров для того, чтобы догнать их. В любом случае, я действительно доволен этим подиумом и своими кондициями. Надеюсь, что в следующих гонках мне удастся добиться большего. Это была хорошая проверка сил перед чемпионатом мира, — сказал Александр КОЛОБНЕВ.

Команда «Катюша» выступит в Германии

Российская профессиональная команда «Катюша» выступит в классической гонке Мирового Тура «Ваттенфол Сиклассикс», которая пройдет 25 августа в Гамбурге, Германия.

Состав команды «Катюша»: Марко Халлер, Александр Кристофф, Александр Кучинский, Вячеслав Кузнецов, Александр Порсев, Рудигер Селиг, Гатис Смукулис и Алексей Цатевич.

Спортивный директор: Торстен Шмидт.
Подробную информацию о гонках можно найти на сайте: vattenfall-cyclassics.de

Балтийский Путь. Максим Покидов финиширует третьим на пятом этапе

В Прибалтике проходит многодневная гонка «Балтийский Путь» (категория 2.2), в которой принимает участие российская континентальная команда «ИТЕРА-Катюша».
Сегодня прошел 5-й этап многодневки – 154 километра от Паневезиса до Утены.

Этап завершился массовым спринтом из группы лидеров, состоявшей из 29 человек. Победителем этапа стал эстонец Михкел Райм из команды «Amore & Vita». В финальном спринте он обошел белорусского гонщика Сергея Папок и гонщика команды «ИТЕРА-Катюша» Максима Покидова, который занял 3-е призовое место на этапе.

В группе лидеров финишировали еще двое гонщиков «ИТЕРА-Катюша»: Кирилл Егоров занял 16-е место, а Игорь Фролов стал 22-м.

Лидером общего зачета велогонки «Балтийский Путь» является немец Филипп Вальслебен из команды «BKCP-Powerplus». Лучшим из состава «ИТЕРА-Катюша» является Кирилл Егоров, который занимает 16-е место, уступая лидеру 2 минуты и 53 секунды.

Иван Савицкий занял место на подиуме этапа Baltic Chain Tour

Гонщик «Русвело» Иван Савицкий занял второе место на 4-м этапе многодневки Baltic Chain Tour (2.2), проходящей в Латвии.

Первым финишную черту этапа с финишем в Сигулде пересек словак Патрик Тыбор. Гонщик «Русвело» отстал от него на 5 секунд, передает официальный сайт команды.

В общем зачете после четырех этапов Иван Савицкий, защищающий на этих соревнованиях цвета сборной России, отстает от лидера генеральной классификации финна Пааво Пааянена на 10 секунд и занимает третье место.

Также гонщик «Русвело» возглавил молодежную классификацию гонки.
Источник: eurosport.ru

Гонщики «Русвело» выступят в «Туре Будущего»

В субботу, 24 августа, во Франции стартует многодневная гонка Tour de l’Avenir («Тур Будущего»), в которой принимают участие спортсмены в возрасте до 23 лет.

Цвета сборной России на этих соревнованиях будут защищать гонщик профессиональной континентальной команды «Русвело» Виктор Манаков, два стажера команды «Русвело» Михаил Акимов и Александр Фолифоров, а также представители континентальных команд: Кирилл Яцевич («Вертолеты России»), Роман Катырин («Итера-Катюша») и Кирилл Свешников («Локосфинкс»). Спортивный директор сборной: Николай Морозов.

За восемь дней гонщикам предстоит пройти 7 этапов и пролог – гонку с раздельным стартом на 5,1 км в окрестностях города Луанс в первый день соревнований. Определяющей для генеральной классификации станет вторая половина многодневной гонки, когда спортсменам предстоят горные этапы с подъемами на высоту более полутора километров.

- Tour de l’Avenir называют маленьким Tour de France – рассказывает капитан сборной России в этой гонке Александр Фолифоров. – Выиграть его не менее почетно, чем чемпионат мира. Когда-то победителями этой гонки становились Денис Меньшов и Евгений Петров. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы поддержать традиции успешных выступлений на «Туре Будущего».

Для справки: Александр Фолифоров родился 8 марта 1992 года в Коврове. Победитель этапа «Гран-при Адыгеи-2013», вице-чемпион этапа Giro d’Aosta, победитель «Тура Сербии-2012» в молодежной номинации. Сезон-2013 начал в команде «Вертолеты России». 1 августа 2013 перешел в «Русвело» в качестве стажера.
Источник: provelomag.ru