Новости магазина

15 августа 2013
Энеко Тур. Александр Порсев – 8-й на третьем этапе
увеличить

Гонщик российской команды «Катюша» Александр Порсев занял 8-е место на третьем этапе многодневной гонки Мирового Тура «Энеко Тур», которая в эти дни проходит по территории Бельгии и Голландии.

Этап (185 км от Оостераут – Броувершавен) завершился победой чешского гонщика Зденека Штыбара из команды «Omega Pharma – Quick Step», который атаковал примерно за километр до финиша вместе еще с двумя гонщиками: аргентинец Максимилиано Ричезе из «Lampre» стал вторым, а голландец Ларс Буум из «Belkin» 3-е место.

Пелотон финишировал спустя 2 секунды после тройки призеров.

Лидером общего зачета является француз Арно Демаре из «FDJ». Александр Порсев занимает 19-е место, уступая лидеру 15 секунд.
Источник: katushateam.com

Первенство мира по велоспорту на треке. В общекомандном зачете сборная России на втором месте

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете на первенстве мира по велоспорту на треке, который завершился в шотландском Глазго. Россияне завоевали десять медалей - золотую, пять серебряных и четыре бронзовые.

Лидируют австралийцы - 6-2-5, на втором месте - россияне - 1-5-4, третьи - британцы - 3-1-1.

У российской команды "золото" завоевал Сергей Горлов в кейрине, "серебро" - Александр Дубченко, Владислав Федин, Сергей Горлов в мужском командном спринте, Татьяна Киселева, Екатерина Роговая - в женском командном спринте, Анастасия Бучнева, Мария Канцыбер, Наталья Можарова, Светлана Васильева в женской командной гонке преследования, Александр Дубченко - в гите на 1000 м, Наталья Можарова - в гонке преследования, "бронзу" - Тимур Гизатуллин, Сергей Мосин, Андрей Простокшин, Дмитрий Страхов в командной гонке преследования, Павел Чурсин в индивидуальной гонке преследования, Владислав Федин - в спринте.
Источник: provelomag.ru