Velosport(495) 223-43-28, (495) 223-44-28,
Профессиональный велосипедный магазин






  Новости спорта
  Новости магазина

 

Новости

19 марта 2014
ТИРРЕНО-АДРИАТИКО. АЛЬБЕРТО КОНТАДОР - "КОРОЛЬ ДВУХ МОРЕЙ"
увеличить
7-й этап, 9,1-километровую разделку, завершавшую итальянскую многодневную гонку Тиррено-Адриатико, выиграл итальянский гонщик команды Movistar Адриано Малори. Он обошёл таких мастеров гонки на время как Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing), Брэдли Уиггинс (Sky) и Тони Мартин (Omega Pharma - Quick-Step). Дистанцию 28-летний итальянский гонщик проехал за 10’13” со средней скоростью 53,4 км/ч, намного улучшив свой прошлогодний результат, когда на этой же самой дистанции занял 2-е место со временем 10’31”. Это вторая победа Адриано Малори в сезоне, и 11-я в его карьере.

Победу в генеральной классификации одержал испанский гонщик команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор, подкрепивший титул «Короля Двух морей» двумя победами на этапах Тиррено-Адриатико и существенным отрывом от соперников в общем зачёте. Тройка лидеров генеральной классификации определилась ещё на 5-м этапе гонки, и разделка не внесла в неё существенных изменений. На вторую ступень подиума Тиррено-Адриатико поднялся колумбийский гонщик Movistar Наиро Кинтана, третье место занял товарищ Альберто Контадора по команде Tinkoff-Saxo Роман Кройцигер.

Адриано Малори (Movistar): «Это самая красивая победа всей моей жизни. Я смотрю на классификацию и до сих пор не могу поверить, это мечта, выиграть у лучших специалистов в мире. Победа стала вознаграждением за всю многолетнюю работу, я только надеюсь, что теперь буду продолжать двигаться в этом направлении. Когда я пересёк финишную черту и посмотрел на время, то понял, что проехал хорошо в сравнении с другими годами, но я не думал, что выиграю до тех пор, пока на финиш не приехал Тони Мартин. Сейчас я фокусируюсь на Милан-Сан-Ремо, а также первых классиках в Бельгии, после чего буду готовиться к Джиро. Надеюсь хорошо выступить на разделке в Бароло, хотя дистанция там довольно трудная. Хочется думать, что моя форма будет ещё лучше, чем сейчас. Адриатическое побережье всегда приносит мне удачу, начиная с побед в любителях, потом розовая майка на Джиро два года назад…Последние четыре года я мечтал выиграть здесь разделку, в прошлом году уже был вторым, несколько раз занимал третье место. Я посвящаю эту победу всем, кто верил в меня, моей девушке, друзьям и семье».

Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo): «Я приехал на гонку за победой, и на самом деле думал, что секунды, которые я проиграл на этапе с командной гонкой на время и на 3-м этапе относительно Сагана и Квятковски, могут стать решающими. Поэтому я очень счастлив, что выиграл с хорошим преимуществом. Это правда, я хотел сделать что-то особенное. Перед горным этапом в командном автобусе я сказал, что если смогу, буду атаковать в одиночку и постараюсь удержаться до финиша. Я хотел так выступить, потому что подумал, что людям понравится такая гонка. На Тиррено-Адриатико всегда много зрителей, думаю, им нравится такая яркая борьба. Было нелегко, потому что могло не хватить ног, чтобы совершить задуманное, но я счастлив, что выиграл на этапе с горным финишем, а потом моя радость умножилась в три или в четыре раза, когда я выиграл ещё раз. Я считаю, выступление подтверждает, что мои тренировки и показатели верны. Я много и упорно работал и доволен, что смог трансформировать работу в победу. Мне это было необходимо».

Наиро Кинтана (Movistar): «Я очень доволен выступлением на разделке. Не только потому, что я на подиуме, но также потому, что прошёл важный для меня тест. Маршрут мне не очень подходил, но я смог защитить свою позицию. Мы интенсивно работали над моей разделкой, занимались в аэродинамической трубе…все эти шаги по усовершенствованию принесли результат. Нам всё равно надо продолжать работу, хотя эта гонка на время дала мне уверенность перед будущими разделками. Сегодня очень важный день для команды, потому что мы усиленно работали всю неделю, к счастью, мы вознаграждены победой Адриано. Моя подготовка к Джиро проходит хорошо, а это самое главное. Я привыкаю к тому, как ехать гонки в Италии, к дорогам, к тому, как здесь всё работает…Я готов к следующим соревнованиям. Поеду на Вуэльту Каталонии, где должен быть в лучшей форме. Это красивая гонка, в которой примут участие лучшие гонщики. Предпочитаю такую серьёзную конкуренцию, потому что она показывает, как ты на самом деле выступаешь. После Каталонии уеду в Колумбию, откуда вернусь только перед Джиро».

Источник: velolive.com

Вернуться назад

Все Новости



Используете ли вы пульсометр во время тренировок?